6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan Election: कांग्रेस और आरएलपी को लगा झटका, इन नेताओं ने थामा बीजेपी का दामन

Rajasthan Election: कांग्रेस की ओर से खंडेला से महादेव सिंह खंडेला को टिकट दिए जाने से नाराज कांग्रेस के 2018 के प्रत्याशी रहे सुभाष मील ने दिल्ली में भाजपा ज्वाइन कर ली। उनके साथ पूर्व विधायक दर्शन गुर्जर, आरएलपी नेता उदय लाल डांगी भी भाजपा में शामिल हुए।

less than 1 minute read
Google source verification
subhash_meel_udaylal_dangi.jpg

rajasthan election कांग्रेस की ओर से खंडेला से महादेव सिंह खंडेला को टिकट दिए जाने से नाराज कांग्रेस के 2018 के प्रत्याशी रहे सुभाष मील ने दिल्ली में भाजपा ज्वाइन कर ली। उनके साथ पूर्व विधायक दर्शन गुर्जर, आरएलपी नेता उदय लाल डांगी भी भाजपा में शामिल हुए।

यह भी पढ़ें- राजस्थान विधानसभा चुनाव: आलाकमान और नेताओं को आंख दिखाने वालों पर नहीं बन रही बात

मील को पार्टी खंडेला से प्रत्याशी बना सकती है। प्रदेश प्रभारी अरुण सिंह, नेता प्रतिपक्ष राजेंद्र राठौड़ और प्रदेश अध्यक्ष सीपी जोशी की मौजूदगी में तीनों से सदस्यता ग्रहण की। दर्शन गुर्जन करौली से विधायक रह चुके हैं। कांग्रेस से टिकट नहीं मिलने से नाराज होकर दर्शन ने निर्दलीय चुनाव लड़ने का भी ऐलान कर दिया था।

यह भी पढ़ें- राजस्थान विधानसभा चुनाव: भाजपा उम्मीदवारों की तीसरी लिस्ट तैयार, इन चेहरों को भी मिल सकता है मौका

भाजपा प्रत्याशी घोषित नहीं, भर दिया नामांकन
वहीं कोटा जिले में बुधवार को चार प्रत्याशियों की ओर से नामांकन भरे गए हैं। पूर्व विधायक भवानीसिंह राजावत ने लाडपुरा से नामांकन दाखिल कर दिया है। इस सीट पर भाजपा ने अब तक प्रत्याशी की घोषणा नहीं की है। राजावत लाडपुरा से तीन बार विधायक रह चुके हैं। जिला निर्वाचन अधिकाी एमपी मीना ने बताया कि जिले में सांगोद से रघुवीर प्रसाद नागर व दीपक कुमार, कोटा दक्षिण से महेश आहूजा ने निर्दलीय एवं लाडपुरा से भवानी सिंह राजावत ने भाजपा प्रत्याशी के रूप में नामांकन भरा है।