28 जनवरी 2026,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान के 20 जिलों में उपभोक्ता आयोग अध्यक्षों की नियुक्ति, इतने सारे पद चल रहे थे खाली

इनके अलावा जयपुर-चतुर्थ जिला उपभोक्ता आयोग में 2020 से अध्यक्ष का पद खाली चल रहा था। इनमें से 13 जिला आयोगों के साथ ही दौसा, चूरू, भरतपुर, करौली, अजमेर, बाड़मेर, बारां जिलों में अध्यक्ष की नियुक्ति कर दी गई।

less than 1 minute read
Google source verification
CM Bhajanlal

Rajasthan Consumer Commission: राजस्थान सरकार ने शुक्रवार को 20 जिलों में उपभोक्ता आयोगों में अध्यक्षों तथा राज्य उपभोक्ता आयोग में सात व जिला उपभोक्ता आयोगों में 42 सदस्यों की नियुक्ति कर दी। अध्यक्ष 13 आयोगों में ही नियुक्त हुए हैं। पाली में अध्यक्ष नियुक्त नहीं होने से सुनवाई अब भी शुरू नहीं हो सकेगी।

जानकारी के अनुसार बूंदी, चित्तौड़गढ़, धौलपुर, डूंगरपुर, जयपुर-चतुर्थ, जैसलमेर, जालोर, जोधपुर-प्रथम, जोधपुर-द्वितीय, पाली, राजसमन्द, सीकर, उदयपुर व टोंक में अध्यक्ष और सदस्य नहीं थे। इनके अलावा जयपुर-चतुर्थ जिला उपभोक्ता आयोग में 2020 से अध्यक्ष का पद खाली चल रहा था। इनमें से 13 जिला आयोगों के साथ ही दौसा, चूरू, भरतपुर, करौली, अजमेर, बाड़मेर, बारां जिलों में अध्यक्ष की नियुक्ति कर दी गई।

यह भी पढ़ें : राजस्थान हाईकोर्ट ने चिड़ावा प्रधान को हटाने के दिए आदेश, यहां के उप प्रधान को मिलेगी जिम्मेदारी

राज्य उपभोक्ता आयोग में इनकी नियुक्ति

न्यायिक सदस्य-मुकेश, अरुण कुमार अग्रवाल व सुरेन्द्र सिंह तथा गैर न्यायिक सदस्य-रामनिवास सारस्वत, दिनेश कुमार, करुणा जैन व जय गौतम।

यह भी पढ़ें : खुशखबर: कोटा के हैंगिंग ब्रिज के पास बनेगी बोटिंग साइट, मुकुंदरा हिल्स टाइगर रिजर्व में सफारी का ले सकेंगे आनंद, जानें पर्यटन विकास समिति का निर्णय