
Photo- Patrika Network
राजस्थान के सरकारी स्कूलों के शिक्षकों को गैर शैक्षणिक कार्यों में लगाने पर शिक्षक संगठनों ने आपत्ति जताई है। हाल ही उदयपुर जिला प्रशासन की ओर से शिक्षकों की ड्यूटी भेड़ निष्क्रमण कार्य में लगा दी है। आदेश वायरल होने के बाद संगठन विरोध में उतर आए हैं। शिक्षक संगठनों ने शिक्षा मंत्री से आदेश निरस्त करवाने की मांग की है।
शिक्षकों का तर्क है कि जुलाई माह शुरू हो गया है। स्कूलों में शिक्षक पहले से गैर शैक्षणिक कार्य के भार से दबे हैं। इसी बीच जिला प्रशासन उदयपुर की ओर से भी अन्य गैर शैक्षणिक कार्य में ड्यूटी लगाई जा रही है।
शिक्षक संगठनों का तर्क है कि शिक्षकों के पास स्कूल में पौधोरापण कराने से लेकर किताबों का वितरण सहित अन्य काम कराने पड़ रहे हैं। इधर, जुलाई में माह में विभाग की ओर से प्रवेशोत्सव कार्यक्रम चल रहा है। शिक्षक प्रवेश उत्सव कार्य में भी काम कर रहे हैैं। इन सब के बीच स्कूलों में पढ़ाई भी कराई जा रही है। गौरतलब है कि शिक्षकों की ओर से गैर शैक्षणिक कार्यों का विरोध किया जाता रहा है।
Published on:
20 Jul 2025 08:22 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
