जयपुर

ईडी की बड़ी कार्रवाई, महादेव ऑनलाइन सट्टेबाजी में 573 करोड़ की संपत्ति जब्त

Rajasthan News : ईडी की बड़ी कार्रवाई। ईडी ने महादेव ऑनलाइन सट्टेबाजी ऐप मामले में जयपुर सहित रायपुर, अहमदाबाद, दिल्ली, मुंबई सहित 60 जगहों पर छापेमारी की थी। पिछले सप्ताह तलाशी में 573 करोड़ रुपए मूल्य की संपत्ति जब्त की गई।

less than 1 minute read

Rajasthan News : प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने सोमवार को कहा कि उसने महादेव ऑनलाइन सट्टेबाजी ऐप से जुड़े धन शोधन मामले में पिछले सप्ताह तलाशी में 573 करोड़ रुपए मूल्य की प्रतिभूतियां, बांड और डीमैट खाते जब्त किए हैं। इसमें 3.29 करोड़ रुपए नकदी भी शामिल है।

जयपुर सहित 60 जगहों पर छापेमारी हुई थी

ईडी के अनुसार जांच में पाया गया कि सट्टेबाजी प्लेटफॉर्म और उससे जुड़े सिंडिकेट द्वारा ‘अपराध से अर्जित आय’ को देश से बाहर ले जाया गया और बाद में विदेशी पोर्टफोलियो निवेश (एफपीआइ) के नाम पर भारतीय शेयर बाजारों में निवेश किया गया। ईडी ने इस मामले में जयपुर सहित रायपुर, अहमदाबाद, दिल्ली, मुंबई सहित 60 जगहों पर छापेमारी की थी।

जयपुर के ड्राई फ्रूट व्यापारी के घर पर छापा

ईडी के सूत्रों के मुताबिक इस कार्रवाई में जयपुर सोडाला स्थित एपल रेजीडेंसी के ड्राई फ्रूट व्यापारी के घर पर छापा मारा गया था। ईडी की टीम ने यहां विकास इकोटेक सहित कई कंपनियों के लिंक खंगाले।

अबतक 13 गिरफ्तार

ईडी ने अब तक इस मामले में 13 लोगों को गिरफ्तार किया है और 74 आरोपियों के खिलाफ पांच आरोपपत्र दाखिल किए हैं। ईडी के अनुसार इस मामले में अपराध की अनुमानित आय लगभग 6000 करोड़ रुपए है।

Published on:
22 Apr 2025 06:57 am
Also Read
View All

अगली खबर