
भाजपा की रायशुमारी के अंतिम दिन हुए कई चौंकाने वाले घटनाक्रम, कोई हुआ चिन्तित तो कहीं हुआ विरोध
भवनेश गुप्ता / जयपुर। विधानसभा चुनाव में जिताऊ उम्मीदवार की तलाश में भाजपा में शुरू हुई रायशुमारी सोमवार को खत्म हो गई। अंतिम दिन जयपुर शहर, देहात और सीकर के दावेदारों के लिए रायशुमारी की। मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे से लेकर संगठन के बड़े पदाधिकारियों ने 27 विधानसभा सीट के दावेदारों की स्थिति जानी। कई विधायकों को अपने ही मण्डल पदाधिकारी, पार्षदों का विरोध भी झेलना पड़ा। इस बीच जयपुर शहर की विधानसभा सीटों पर सबसे ज्यादा दावेदार सामने आए।
चौंकाने वाला नाम पंचायती राज मंत्री राजेन्द्र राठौड़ का नाम रहा। विद्याधर नगर विधानसभा क्षेत्र से राठौड़ का नाम संगठन को सुझाया गया। 15 से ज्यादा लोगों ने उनका नाम सुझाया। सूत्रों के मुताबिक सोमवार सुबह ही कार्यकर्ताओं को मैसेज दिया गया कि उनके नाम को आगे करना है। इसके बाद ही यह स्थिति बनी। इस बीच राठौड़ ने भी इससे जुड़े सवाल को पूरी तरह से नहीं नकारा। वहीं सांगानेर हॉट सीट बनी। खुद मुख्यमंत्री ने मोर्चा संभाला और सांगानेर सीट की रायशुमारी में शामिल हुईं। यहीं से सबसे ज्यादा एक दर्जन दावेदारों के नाम सामने आए। भाजपा से इस्तीफा दे चुके घनश्याम तिवाड़ी यहीं से विधायक हैं।
सुमन शर्मा ने यों बढ़ाई सराफ की चिंता
अब तक सांगानेर से दावेदारी जताती रही सुमन शर्मा एकाएक विधायक कालीचरण सराफ के पास आईं और कहा कि यहां से कई लोग दोवदारी जता रहे हैं, इसलिए मैं भी जा रही हूं। इसके बाद सुमन शर्मा का भी नाम सामने आ गया। हालांकि इस स्थिति से सराफ चिंतित जरूर नजर आए।
गूंजा विरोध का सुर
होटल के बाहर और भीतर दोनों तरफ मौजूदा विधायक व अन्य नेताओं का विरोध सामने आया। सीकर जिले में खण्डेला से विधायक व स्वास्थ्य राज्य मंत्री बंशीधर बाजिया, दूदू विधायक प्रेमचंद बैरवा का विरोध हुआ। बाजिया के विरोध में कई लोग होटल के गेट के सामने तख्तियां लेकर आ गए और काफी देर तक नारेबाजी की। इसमें भाजपा के कार्यकर्ता भी शामिल थे। वहीं दूदू विधायक प्रेमचंद बैरवा के खिलाफ भी नारेबाजी हुई। कार्यकर्ता पुलिस से भी उलझ गए। विधायक नरपत सिंह राजवी, कालीचरण सराफ, मोहन लाल गुप्ता, सुरेन्द्र पारीक समेत अन्य नेताओं का भी विरोध हुआ।
Published on:
22 Oct 2018 08:14 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
