2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan New CM Update : वसुंधरा के आवास पर फिर विधायकों का जमावड़ा, क्या है माजरा ?

Rajasthan New Cm Name Update : चुनाव नतीजे आए 6 दिन बीत जाने के बाद भी राजस्थान को नया मुख्यमंत्री नहीं मिल पाया है। पर्यवेक्षक लगाए जा चुके हैं, लेकिन विधायक दल की बैठक तय नहीं हो पाई है। मगर जीत के बाद से ही पार्टी के दो पावर सेंटर बने हुए हैं। एक भाजपा कार्यालय और दूसरा पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे का आवास।

2 min read
Google source verification

जयपुर

image

Umesh Sharma

Dec 10, 2023

वसुंधरा के आवास पर फिर विधायकों का जमावड़ा, क्या है माजरा ?

वसुंधरा के आवास पर फिर विधायकों का जमावड़ा, क्या है माजरा ?

चुनाव नतीजे आए 6 दिन बीत जाने के बाद भी राजस्थान को नया मुख्यमंत्री नहीं मिल पाया है। पर्यवेक्षक लगाए जा चुके हैं, लेकिन विधायक दल की बैठक तय नहीं हो पाई है। मगर जीत के बाद से ही पार्टी के दो पावर सेंटर बने हुए हैं। एक भाजपा कार्यालय और दूसरा पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे का आवास।

दिल्ली के लौटने के बाद रविवार को राजे के आवास पर फिर गहमागहमी रही। राजे के आवास पर विधायक बहादुर सिंह कोली, जगत सिंह, संजीव बेनीवाल, अजय सिंह किलक, अंशुमान सिंह भाटी, बाबू सिंह राठौड़, कालीचरण सराफ, अर्जुनलाल गर्ग, के.के. विश्नोई, प्रताप सिंह सिंघवी, श्रीचंद कृपलानी, पुष्पेंद्र सिंह राणावत और कैलाश वर्मा पहुंचे। सभी ने राजे के मुलाकात की। इस दौरान पूर्व प्रदेश अध्यक्ष अशोक परनामी, पूर्व मंत्री राजपाल शेखावत, प्रहलाद गुंजल भी पहुंचे राजे के आवास पर मौजूद रहे। इससे पहले भी राजे के आवास पर कई विधायक पहुंचे थे। इनमें पांच विधायकों को सीकर रोड के एक रिसॉर्ट में ठहराने की बात सामने आई। इसमें एक विधायक ललित मीणा के पिता और पूर्व विधायक हेमराज मीणा ने राजे के पुत्र दुष्यंत सिंह पर विधायकों के होटल में बाड़ाबंदी के आरोप लगाए गए। हालांकि विधायक ललित मीणा ने बाड़ाबंदी की बात से इनकार किया है।

भाजपा कार्यालय भी पहुंचे कई विधायक

भाजपा कार्यालय पर भी विधायकों का आना जारी है। विधायक हम्मीर सिंह भायल, जवाहर सिंह बेढ़म, जेठानंद व्यास, देवेंद्र जोशी, कुलदीप धनखड़ सहित कई विधायक पहुंचे। विधायकों ने कई वरिष्ठ नेताओं से मुलाकात की। यहां बड़ी संख्या में कार्यकर्ता भी मौजूद रहे। सभी के बीच नए सीएम को लेकर चर्चा होती रही। उधर विधायकों ने साफ किया कि अभी तक उन्हें विधायक दल की बैठक की कोई सूचना नहीं दी गई है।

क्या मंगलवार को होगी बैठक ?

छत्तीसगढ़ में सीएम की घोषणा हो चुकी है। विष्णु देव साय को नया सीएम घोषित किया गया है। सोमवार को मध्य प्रदेश में नए सीएम की घोषणा होगी। ऐसे में राजस्थान में मंगलवार को नया सीएम घोषित किया जा सकता है। पर्यवेक्षक राजनाथ सिंह सोमवार को भी लखनऊ में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे। उनके मंगलवार को जयपुर पहुंचने की संभावना है।

यह भी पढ़ें :-Rajathan Politics : सीएम कौन होगा, अभी तय नहीं, मगर भाजपा को सता रही है यह चिंता