
नकुल देवर्षि/ जयपुर।
राजस्थान प्रदेश इन दिनों चुनावी मोड में है। इसी साल के आखिर में प्रस्तावित विधानसभा चुनाव में इस बार भी मुख्य मुकाबला कांग्रेस और भाजपा के बीच होना तय है। यही वजह है कि दोनों पार्टियां सत्ता पाने की चाह में अपना दमखम लगा रही हैं। दोनों दलों के नेताओं के बीच जमकर आरोप-प्रत्यारोप सियासी गर्माहट को और बढ़ा रहे हैं।
इन तमाम चुनावी हलचलों से इत्तर रविवार और सोमवार को कुछ ऐसी तस्वीरें नज़र आईं जिसने हर किसी का ध्यान खींचा। दोनों दलों के नेताओं के बीच इस अनूठी 'दोस्ती' की चर्चाएं अब राजनीतिक गलियारों से लेकर सोशल मीडिया तक हो रही है।
दरअसल, कांग्रेस नेता रामेश्वर डूडी को ब्रेन की खबर ने सभी को चौंका दिया। रविवार को अचानक आई इस खबर ने ना सिर्फ कांग्रेसियों को चिंता में डाल दिया, बल्कि उतनी ही चिंता भाजपा खेमे में भी देखने को मिली। इसका अंदाज़ा इस बात से लगा सकते हैं कि डूडी के अस्वस्थ होने की खबर मिलते ही नेताओं की अस्पताल तक लगती दौड़ में कई नेता भाजपा के भी रहे। डूडी की कुशलक्षेम पूछने का सिलसिला रविवार से लेकर सोमवार को भी जारी रहा।
राठौड़ से लेकर पूनियां, सब पहुंचे अस्पताल
डूडी की अस्वस्थता की जानकारी मिलने के बाद अस्पताल पहुँचने वाले नेताओं में नेता प्रतिपक्ष राजेंद्र राठौड़ और उपनेता प्रतिपक्ष डॉ सतीश पूनिया भी शामिल रहे। इन दोनों नेताओं ने एसएमएस अस्पताल में डूडी के परिजनों से ही नहीं बल्कि अस्पताल अधीक्षक से बात करके स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली।
वसुंधरा-शेखावत ने भी जताई चिंता
कांग्रेस नेता रामेश्वर डूडी की अस्वस्थता की चिंता पूर्व सीएम वसुंधरा राजे और केंद्रीय जलशक्ति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत तक में देखने को मिली। दोनों नेताओं ने ट्वीट संदेश के ज़रिए डूडी के जल्द स्वास्थ लाभ की ईश्वर से कामना की।
प्रतिद्वंदी नेता तक पहुंचे अस्पताल
एसएमएस अस्पताल पहुंचने वाले भाजपा नेताओं में कांग्रेस नेता रामेश्वर डूडी के प्रबल प्रतिद्वंदी भाजपा विधायक बिहारी लाल बिश्नोई भी शामिल रहे। नोखा विधानसभा सीट से डूडी को हराकर ही बिश्नोई विधायक बने हैं। इसी सीट से डूडी पूर्व में विधायक रह चुके हैं।
व्यस्तता के बीच धनखड़ भी पहुंचे
डूडी को ब्रेन हेमरेज होने की खबर मिलते ही उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ भी उसी दिन अपने अति-व्यस्त कार्यक्रमों के बीच एसएमएस अस्पताल पहुंचे थे।
सर्जरी के बाद भी हालत नाजुक
राजस्थान कृषि उद्योग विकास बोर्ड के अध्यक्ष और विधानसभा में प्रतिपक्ष के नेता रहे रामेश्वर डूडी को ब्रेन हेमरेज हुआ है। डूडी को रविवार सुबह बेहोशी की हालत में मानसरोवर स्थित एक निजी अस्पताल ले लाया गया। यहां से दोपहर में उन्हें सवाई मानसिंह अस्पताल में शिफ्ट किया गया। सर्जरी के बाद भी उनकी हालत नाजुक बनी हुई है।
डूडी को रविवार सुबह सात बजे सिर में दर्द महसूस हुआ। उन्होंने दवा ली थी, लेकिन स्थिति बिगड़ती गई। करीब साढ़े आठ बजे उन्हें श्यामनगर आवास से मानसरोवर स्थित एक निजी अस्पताल में ले जाया गया। रास्ते में उन्हें उल्टी हुई फिर वे बेहोश हो गए। निजी अस्पताल में उन्हें वेंटीलेटर सपोर्ट लिया गया। कुछ देर बाद मुख्यमंत्री अशोक गहलोत डूडी की कुशलक्षेम पूछने के लिए अस्पताल पहुंचे।
मुख्यमंत्री के निर्देश पर एसएमएस अस्पताल से डॉ. अचल शर्मा व अन्य डॉक्टरों की टीम निजी अस्पताल पहुंची। वहां से दोपहर 1.20 बजे डूडी को एसएमएस अस्पताल लाया गया। डॉ. अचल शर्मा ने बताया कि दोपहर 1.34 बजे न्यूरो सर्जरी विभाग के ऑपरेशन थियेटर में डूडी की तीन घंटे सर्जरी चली, जिसमें ब्रेन से क्लॉट निकाल दिया गया है, लेकिन डूडी की हालत नाजुक बनी हुई है।
Published on:
28 Aug 2023 02:49 pm

बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
