5 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान: ADG दिनेश एमएन का सख्त फैसला, इन 2 कुख्यात आरोपियों पर 1-1 लाख का इनाम किया घोषित

Rajasthan News: राजस्थान में कानून व्यवस्था को सुदृढ़ करने और संगठित अपराधों पर नकेल कसने के लिए राजस्थान पुलिस लगातार सक्रिय है।

2 min read
Google source verification
ADG Crime Dinesh MN

ADG क्राइम दिनेश एमएन, फोटो- एक्स हैंडल

Rajasthan News: राजस्थान में कानून व्यवस्था को सुदृढ़ करने और संगठित अपराधों पर नकेल कसने के लिए राजस्थान पुलिस लगातार सक्रिय है। इसी कड़ी में अतिरिक्त महानिदेशक पुलिस अपराध शाखा दिनेश एम.एन. ने एक बड़ा और महत्वपूर्ण निर्णय लिया है।

उन्होंने दो कुख्यात एवं लंबे समय से फरार चल रहे अपराधियों श्यामसुंदर उर्फ सांवरिया उर्फ सांवरा विश्नोई और रमेश कुमार उर्फ रामलाल उर्फ अनिल कुमार विश्नोई की गिरफ्तारी पर प्रत्येक पर 1-1 लाख रुपये का नकद इनाम घोषित किया है।

एडीजी दिनेश एम.एन. ने गुरुवार को जारी किए अपने आदेश में स्पष्ट किया कि ये दोनों अभियुक्त कई संगीन आपराधिक मामलों में वांछित हैं और लगातार अपनी उपस्थिति छिपाकर पुलिस को चकमा दे रहे हैं। इनकी गिरफ्तारी के लिए राजस्थान के विभिन्न जिलों और संभावित ठिकानों पर पुलिस टीमें लगातार दबिश दे रही हैं।

कौन हैं 2 कुख्यात फरार आरोपी?

ADG एमएन ने बताया कि श्यामसुंदर उर्फ सांवरिया उर्फ सांवरा पुत्र लादूराम बिश्नोई निवासी सोंनगड़ी थाना सेड़वा जिला बाड़मेर के विरुद्ध 13 आपराधिक प्रकरण दर्ज है। जिनमे थाना पिंडवाड़ा जिला सिरोही एवं थाना सेड़वा जिला बाड़मेर के एनडीपीएस एक्ट के दो मामलों में 4 साल से वांटेड है।

आरोपी रमेश कुमार उर्फ रामलाल उर्फ अनिल कुमार पुत्र सोहनलाल विश्नोई निवासी शिवमंदिर नेडीनाड़ी थाना धोरीमन्ना बाड़मेर के विरुद्ध भी 13 आपराधिक प्रकरण दर्ज है। जिनमें थाना धोरीमन्ना में फिरौती के लिए अपहरण, जानलेवा हमला, लूट के मामले में 7 साल से वांछित होकर भगोड़ा घोषित है।

सूचना देने पर मिलेगा भारी इनाम

एडीजी ने बताया कि जो भी व्यक्ति इन अभियुक्तों को गिरफ्तार करेगा/करवाएगा या उनकी गिरफ्तारी के लिए सही और सटीक सूचना देगा, उसे प्रत्येक अभियुक्त के लिए 1,00,000 रुपये (एक लाख रुपये) का नकद पुरस्कार प्रदान किया जाएगा। इस पुरस्कार का वितरण महानिरीक्षक पुलिस, जोधपुर रेंज, जोधपुर के माध्यम से किया जाएगा। यह भी स्पष्ट किया गया है कि जोधपुर रेंज पुलिस महानिरीक्षक द्वारा पहले जारी की गई 50,000-50,000 रुपये की घोषणा अब निरस्त मानी जाएगी।


बड़ी खबरें

View All

जयपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग