24 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मुआवजे पर फिर गरमाई राजस्थान की सियासत, जोशी ने गहलोत पर साधा निशाना

भाजपा के प्रदेशाध्यक्ष सीपी जोशी ने राज्य सरकार की ओेर से प्रदेश में आंधी तूफान से हुए नुकसान के मामले में जारी मुआवजा राशि की घोषणा ऊंट के मुंह में जीरा बताया है।

less than 1 minute read
Google source verification
मुआवजे पर फिर गरमाई राजस्थान की सियासत, जोशी ने गहलोत पर साधा निशाना

मुआवजे पर फिर गरमाई राजस्थान की सियासत, जोशी ने गहलोत पर साधा निशाना

भाजपा प्रदेशाध्यक्ष सीपी जोशी ने एक बार फिर प्रदेश की गहलोत सरकार को आडे हाथ लिया है। राज्य में पिछले दिनों आए आंधी व तूफान में हुए नुकसान पर दिए जा रहे मुआवजे को जोशी ने ऊंट के मुंह में जीरा की संज्ञा दी है।
जोशी इन दिनों जैसलमेर और जोधपुर के दौरे पर है और उन्होंने गुरुवार रात प्रदेश में आए तूफान के कारण हुए भारी नुकसान और टोंक जिले में हुई कई लोगों की मौतों पर मुख्यमंत्री गहलोत से मृतकों के परिजनों को उचित मुआवजा देने की मांग की। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री की ओर से की गई चार लाख मुआवजा राशि को काफी कम है। जोशी ने जैसलमेर दौरे पर तनोट माता मंदिर में दर्शन कर आशीर्वाद लिया और प्रदेशवासियों की खुशहाली की कामना की। इसके बाद रामदेवरा में बाबा रामदेव के दर्शन किए और पोकरण में मंडल कार्यसमिति को संबोधित किया।

मोदी के दौरे की तैयारी
जोशी इन दिनों विभिन्न इलाकों में दौरा कर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के 31 मई को प्रस्तावित दौरे की तैयारियों में भी लगे हुए है। उन्होंने कहा कि प्रदेश की जनता प्रधानमंत्री मोदी के अजमेर दौरे को लेकर बहुत उत्साहित है। उन्होंने केंद्र सरकार की योजनाओं को जनहितकारी बताते हुए प्रशंसा की। जोशी ने कहा कि प्रधानमंत्री जो वादा करते हैं, उसे पूरा करते हैं। इसलिए प्रदेश की जनता प्रधानमंत्री पर विश्वास करती है।

अपराध के अंधकार में प्रदेश
जोशी ने पिछले दिनों ओसियां में श्याम पालीवाल की हत्या की निंदा की। उन्होंने कहा कि अपराधों को लेकर इस सरकार को जगाना भी व्यर्थ जा रहा है। अपनी कुर्सी की सुरक्षा के चक्कर में मुख्यमंत्री ने पूरे प्रदेश को अपराध के अंधकार में धकेल दिया है। उन्होेंने श्याम पालीवाल के हत्यारों को जल्द से जल्द पकड़ने की मांग की है।