17 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान रोडवेज ने मृतक आश्रितों को दी राहत, पांच को दी नियुक्ति

राजस्थान राज्य पथ परिवहन निगम प्रबन्धन की ओर से 5 मृतक आश्रितों को अनुकम्पा नियुक्ति बुधवार को दी गई है।

less than 1 minute read
Google source verification
राजस्थान रोडवेज ने मृतक आश्रितों को दी राहत

राजस्थान रोडवेज ने मृतक आश्रितों को दी राहत

जयपुर। राजस्थान राज्य पथ परिवहन निगम प्रबन्धन की ओर से 5 मृतक आश्रितों को अनुकम्पा नियुक्ति बुधवार को दी गई है। बता दें कि रोडवेज प्रबंधन की ओर से अगस्त-2021 से अब तक 401 मृतक आश्रितां को नियुक्ति दी जा चुकी है।

राजस्थान रोडवेज के सीएमडी संदीप वर्मा ने बताया कि मानवीयता के आधार पर 5 वर्ष से ज्यादा अवधि पार मामलों में शिथिलता देकर 5 मृतक आश्रितों को और नियुक्ति दी गई है। मृतक रोडवेज कर्मी आश्रितों में से 3 को परिचालक एवं 2 को कनिष्ठ सहायक के पद पर अनुकम्पा नियुक्ति दी गई।

यह भी पढ़ेः राजस्थान रोडवेज ने कुछ इस तरह की मृत कर्मचारियों के आश्रितों की मदद...

सीएमडी संदीप वर्मा ने बताया कि अगस्त, 2021 से आज दिनांक तक 26 विवाहित पुत्रियों सहित 401 मृतक आश्रितों को अनुकंपा नियुक्ति दी गई है। यह नियुक्ति चालक, परिचालक, कनिष्ठ सहायक, सहायक यातायात निरीक्षक, आर्टिजन एवं चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी के पदां पर दी गई है। इसमें निर्धारित अवधि में दी गई अनुकम्पा नियुक्तियां भी शामिल है। नियुक्ति मिलने से मृत कर्मचारियों के परिजनों को आर्थिक संबल मिलेगा।