
जयपुर. राजस्थान में अंधड़ और बारिश का दौर अब खत्म होने वाला है। ऐसे में कुछ दिनों तक राजस्थान वासियों को गर्मी और लू से छोड़ी रहात मिली. लेकिन आगामी दिन इतने आसान नहीं हैं। आज लोकसभा चुनाव का रिजल्ट आने वाला है। बुधवार से तापमान में भारी परिवर्तन होने को है।
आज यानी 4 जून की यदि बात करें तो आज से मौसम साफ होने लगेगा और गर्मी फिर बढ़ेगी। अधिकांश शहरों में तापमान 45 डिग्री सेल्सियस से नीचे रहने के आसार हैं। वहीं 5 जून को भी मौसम साफ रहेगा। एक बार फिर 6 जून से मौसम में बदलाव देखने को मिलेगा जिसका प्रभाव पूर्वी राजस्थान पर पड़ेगा। इस दौरान यहां आंधी चलने और कहीं-कहीं मेघ गर्जन के साथ हल्की बारिश हो सकती है।
दूसरी तरफ, राजस्थान के कई हिस्सों में आंधी-बारिश का दौर दो दिन और चलेगा। सोमवार को भरतपुर, जयपुर, कोटा, अजमेर संभाग में आंधी-बारिश का दौर चला। इससे तापमान में कमी आई। प्रदेश के नौ शहरों में गर्मी का असर देखने को मिला। यहां दिन का तापमान 44 डिग्री से अधिक दर्ज किया गया।
सोमवार को राजस्थान में सबसे अधिक तापमान गंगानगर और संगरिया में देखने को मिला। गंगानगर में 46.5 और संगरिया में 46 डिग्री दिन का तापमान दर्ज किया गया। मौसम केन्द्र जयपुर के अनुसार, पांच जून से तापमान में फिर बढ़ोतरी होगी। पश्विमी विक्षोभ का असर खत्म हो जाएगा।
वनस्थली : 44.6
अलवर : 44
जयपुर : 42.7
पिलानी : 45.8
कोटा : 43.5
चित्तौडगढ़ : 43.6
बाड़मेर : 43.8
जोधपुर : 42.3
फलोदी : 43.4
बीकानेर : 43.8
चूरू : 45.1
गंगानगर : 46.5
धौलपुर : 44.5
अंता : 42.7
डूंगरपुर : 42.1
संगरिया : 46.
जालोर : 42.7
फतेहपुर : 44.5
करौली : 44.4
Updated on:
04 Jun 2024 08:10 am
Published on:
04 Jun 2024 08:09 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
