8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

‘राणा सांगा को गद्दार बताने वाले MP की जीभ काट लेंगे’- राजपूत करणी सेना अध्यक्ष; अखिलेश यादव को भी दी चेतावनी

वीर शिरोमणि राणा सांगा को लेकर समाजवादी पार्टी के सांसद रामजी लाल सुमन की विवादित टिप्पणी के बाद राजपूत समाज में आक्रोश व्याप्त है।

2 min read
Google source verification
mahipal singh makrana

राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष महिपाल सिंह मकराना

Rana Sanga Controversy: वीर शिरोमणि राणा सांगा को लेकर समाजवादी पार्टी के सांसद रामजी लाल सुमन की विवादित टिप्पणी के बाद राजपूत समाज में आक्रोश व्याप्त है। प्रदेश के अधिकतर पक्ष-विपक्ष के नेताओं ने भी सपा सांसद के इस बयान का विरोध किया है। इसी बीच राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष महिपाल सिंह मकराना ने एलान करते हुए कहा कि 'पागल समाजवादी पार्टी सांसद की जीभ काट लेंगे, उसका मुंह काला करेंगे। करणी सेना का इलाज जरूर करेगी, जहां भी मिलेगा, छोड़ेगे नहीं।'

राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के अध्यक्ष महिपाल सिंह मकराना ने सोशल मीडिया पर वीडियो जारी कर कहा कि 'राणा सांगा को गद्दार बताने वाले पागल समाजवादी पार्टी सांसद की जीभ काट लेंगे, उसका मुंह काला करेंगे। करणी सेना इसका इलाज जरूर करेगी, जहां भी मिलेगा… छोड़ेंगे नहीं। राणा सांगा ने इब्राहिम लोदी को दो-दो बार हराया था।

अखिलेश यादव को चेतावनी

उन्होंने सपा प्रमुख अखिलेश को चेतावनी देते हुए कहा कि चुनाव में आपका सूफड़ा साफ करने की हिम्मत हम लोगों में है। सांसद रामजी लाल सुमन को अब नाक रगड़ने पर भी माफी नहीं मिलेगी। अगर सांसद को दिल्ली में एमपी क्वार्टर अलॉट होता तो आज हम दिल्ली की सड़को पर विरोध करते।'

यह भी पढ़ें : राणा सांगा को ‘गद्दार’ कहने पर भड़के रविंद्र सिंह भाटी, सरकार के सामने रखी ये मांग; बोले- ‘भविष्य में दुस्साहस न करें’

सांसद रामजी लाल की विवादित टिप्पणी

बता दें कि समाजवादी पार्टी के सांसद रामजी लाल सुमन ने शनिवार को राज्यसभा में राणा सांगा को लेकर विवादित टिप्पणी की थी। जिसके बाद से देशभर में माहौल गरमा गया है। उन्होंने कहा था कि ‘मैं जानना चाहूंगा कि बाबर को आखिर कौन लाया? इब्राहिम लोदी को हराने के लिए बाबर को राणा सांगा लाया था। मुसलमान अगर बाबर की औलाद हैं तो तुम लोग उस गद्दार राणा सांगा की औलाद हो, ये हिन्दुस्तान में तय हो जाना चाहिए कि बाबर की आलोचना करते हो, लेकिन राणा सांगा की आलोचना नहीं करते।