
प्रदेश में राशन की दुकानों का पीडीएस सामग्री वितरण के लिए होगा समानीकरण, पाली से शुरू होेगा पायलट प्रोजेक्ट
प्रदेश में राशन की दुकानों पर पीडीएस सामग्री के वितरण की समान व्यवस्था लागू की जाएगी। इसकी शुरूआत पाली से की जाएगी। सर्वप्रथम यहां पर पायलट प्रोजेक्ट की शुरूआत होने के बाद इसे पूरे प्रदेश में लागू किया जाएगा।
यह जानकारी खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री प्रताप सिंह खाचरियावास ने दी। खाचरियावास ने इस संबंध में पिछले दिनों सचिवालय में एक बैठक की और राशन डीलर्स की समस्याओं का यथाशीघ्र निपटारा करने के लिए कहा। उन्होंने इस संबंध में एक कमेटी भी गठित करने के निर्देश दिए।
खाचरियावास ने राशन डीलरों को समस्याओं के समाधान के लिए आश्वस्त किया है। खाचरियावास ने आश्वस्त किया कि वे राशन डीलरों की समस्या की गम्भीरता को समझते हैं तथा उनके समाधान के लिए सकारात्मकता के साथ विचार किया जाएगा।
खाद्य मंत्री ने बताया कि राशन की दुकानों से वितरण होने वाली पीडीएस सामग्री के लिए दुकानों का समानीकरण किया जाएगा। प्रारम्भ में पाली जिले में पायलट प्रोजेक्ट के रूप में इसकी शुरूआत की जाएगी। इसकी सफलता के बाद इसे प्रदेशभर में लागू किया जाएगा।
इन मांगो पर भी चर्चा
इसके अलावा बैठक में राशन डीलरों का कमीशन बढाने एवं छीजत की भरपाई करने आदि मांगों पर भी विस्तार से चर्चा की गई। इस संबंध में भी कमेटी के निर्णय के बाद जल्द आदेश जारी करने का आश्वासन दिया। बैठक में खाद्य विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव अभय कुमार, राजस्थान राज्य खाद्य एवं आपूर्ति निगम के प्रबन्ध निदेशक परमेश्वर लाल, अतिरिक्त खाद्य आयुक्त अनीता मीणा के अलावा राजस्थान राशन डीलर समन्वय समिति के संयोजक डिम्पल कुमार शर्मा सहित समिति के 21 सदस्यीय प्रतिनिधि भी शामिल हुए।
Published on:
24 May 2023 11:24 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
