
Reet Paper Irregularity : सीबीआई जांच नहीं कराएगी सरकार, मगर भाजपा भी अड़ी
रीट भर्ती परीक्षा की सीबीआई जांच को लेकर भाजपा लगातार सदन में हंगामा कर रही है। हंगामे के चलते भाजपा के चार विधायकों को निलंबित भी किया गया है, लेकिन अब सरकार ने साफ कर दिया है कि मामले की सीबीआई जांच नहीं कराई जाएगी। उधर भाजपा ने भी साफ कर दिया कि हम सीबीआई जांच की मांग को लेकर अड़िग हैं।
संसदीय कार्यमंत्री शांति धारीवाल ने कहा कि एसओजी निष्पक्ष जांच कर रही है। इसलिए गवर्नमेंट का स्टेंड है कि सीबीआई से जांच नहीं कराई जाएगी। सीबीआई को जांच दिलवाकर ये मामला अपने हाथ में लेना चाहते हैं। एसओजी के अनुसंधान में कहीं गड़बड़ दिखती हो तो वो बताएं। खुद भाजपा सरकार के समय कई घटनाओं की जांच एसओजी से कराई गई है। एसओजी के खिलाफ कभी कोई आरोप भी नहीं लगे हैं। हम विपक्ष के दबाव में नहीं आएंगे। भजपा के हाउस नहीं चलने के सवाल पर बोला कि यह इनकी मर्जी है। लोकतांत्रिक परंपरा को ठुकराते हुए इस तरह का व्यवहार कर रहे हैं। विधानसभा, लोकसभा और राज्यसभा लोकतंत्र के मंदिर कहलाते हैं। ये हल्ला करने वाली जगह नहीं है।
सरकार नहीं मानेंगी तो नही मानेंगी, मगर हम हमारा काम करेंगे
नेता प्रतिपक्ष गुलाबचंद कटारिया ने कहा कि हम सीबीआई जांच की मांग पर अडिग हैं। उन्होंने चार लोगों को निकाल दिया कोई बात नहीं। हम सबको निकाल दो, लेकिन विषय रुकने वाला नहीं है। उन्होंने कहा कि सोमवार को विधायक दल की बैठक में विचार करेंगे। सभी के सुझाव के आधार पर निर्णय करेंगे, लेकिन हमारा प्रोटेस्ट जारी रहेगा। सरकार नहीं मानेंगी तो नही मानेंगी, मगर हम हमारा काम करेंगे।
प्रतिपक्ष ना रुकेगा ना झुकेगा-राठौड़
राजेंद्र राठौड़ ने कहा कि प्रतिपक्ष ना रुकेगा ना झुकेगा। हम अडिग है और हमारी मांग इस पूरे मामले की सीबीआई जांच है। उन्होंने कहा कि आज सत्तापक्ष का रवैया शर्मनाक रहा है। शोरगुल के अंदर प्रयास भी नहीं किया गया कि सदन चले। विधायक दल की बैठक में सोमवार को आगे की रणनीति पर विचार करेंगे। सीबीआई जांच से बचकर सरकार बड़े लोगों को बचाने में लगी है। गेंद सरकार के पाले हैं। सरकार की निष्पक्ष है तो उन्हें हमारी यह मांग माननी चाहिए।
Published on:
11 Feb 2022 08:14 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
