
जयपुर।
रीट पेपर लीक प्रकरण को लेकर गरमाए सियासी माहौल के बीच भाजपा प्रदेशाध्यक्ष डॉ सतीश पूनिया का एक ताज़ा बयान राजनीतिक गलियारों में चर्चा का विषय बन गया है। दरअसल, डॉ पूनिया ने कहा है कि अगर राज्य की गहलोत सरकार इस कार्यकाल में रीट पेपर लीक प्रकरण की सीबीआई जांच की अनुशंसा नहीं करती है, तो अगले कार्यकाल में भाजपा की सरकार बनने पर इस प्रकरण को सीबीआई के सुपुर्द किया जाएगा।
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. सतीश पूनिया ने जयपुर में मीडिया से बातचीत के दौरान एक सवाल के जवाब में कहा कि अभी भी कांग्रेस सरकार के पास समय है, कि रीट पेपर लीक प्रकरण की सीबीआई से जांच की सिफारिश करे, नहीं तो भाजपा की सत्ता आने पर हम सीबीआई जांच की सिफारिश करेंगे।इसमें कोई दो राय नहीं है, इस मामले में हम छोड़ेंगे किसी को नहीं।
सीबीआई जांच की मांग, जारी रहेगा आंदोलन
रीट पेपर लीक प्रकरण की सीबीआई जांच की मांग को लेकर राजस्थान भाजपा का आंदोलन जारी रहेगा। पार्टी सूत्रों के अनुसार प्रदेश नेतृत्व अब अपनी मांग को लेकर आगामी दिनों की कार्य योजना बना रहा है। शीर्ष नेताओं की सहमति से जल्द ही एक रूपरेखा तय करते हुए सरकार के खिलाफ 'हल्लाबोल' जारी रखा जाएगा। वरिष्ठ नेताओं ने भी इस बात के संकेत दिए हैं कि आगामी दिनों में रीट प्रकरण का मुद्दा पुरज़ोर तरीके से उठाया जाएगा।
भाजपा के 'दनदनाते' 6 सवाल-
- कांग्रेस सरकार रीट पेपर लीक की सीबीआई जांच करवाने से डरती क्यों है?
- अगर सीबीआई से एतराज है, तो इसी गहलोत सरकार ने कमलेश प्रजापति, विष्णु दत्त विश्नोई और अलवर निर्भया पीड़िता मामले की जांच सीबीआई को क्यों दी?
- सीएम गहलोत ने गृह मंत्रालय अपने पास क्यों रखा है? क्या उनके पास कोई सक्षम गृहमंत्री नहीं है?
- सरकार बताए कि माध्यमिक शिक्षा बोर्ड के बर्खास्त अध्यक्ष डीपी जारोली कहां है?
- जारोली द्वारा रीट परीक्षा के राजनीतिक संरक्षण होने के आरोपों पर सरकार बताए कि राजनीतिक संरक्षण देने वाले लोग कौन हैं?
- एसओजी ना मुख्यमंत्री से, ना मंत्री से पूछताछ कर सकती है, फिर निष्पक्ष जांच कैसे होगी?
युवाओं को न्याय दिलाकर रहेंगे: डॉ पूनिया
''प्रदेश भाजपा विधायक दल ने तय किया था कि हम रीट पेपर लीक प्रकरण की सीबीआई जांच की मांग लगातार करते रहेंगे, ये राज्य के लाखों युवाओं को न्याय दिलाने का विषय है, इसके लिए सड़क से लेकर विधानसभा तक मुद्दे को मुखरता से उठाया जाएगा।''- डॉ सतीश पूनिया, प्रदेशाध्यक्ष, भाजपा
Published on:
18 Feb 2022 01:27 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
