
जयपुर और अलवर में बनेंगे 2558 फ्लैट
जयपुर. राजस्थान आवासन मंडल की ओर से मुख्यमंत्री जन आवास योजना के तहत राजधानी के अलावा अलवर के भिवाड़ी में 2558 फ्लैट बनवाएगा। इसके अलावा प्रताप नगर में निर्माणाधीन कोचिंग हब के पास 300 स्टूडियो फ्लैट बनाए जाने का निर्णय मंडल की 247 वीं बोर्ड बैठक में हुआ। एक अपार्टमेंट 425 वर्ग फीट में निर्मित किया जाएगा। इसकी कीमत 8.50 लाख रुपए निर्धारित की गई है। इन अपार्टमेंट के बनने से कोचिंग हब में पढ़ने वाले विद्यार्थियों को रहने की समस्या का समाधान होगा। मंडल अध्यक्ष शांति धारीवाल की अध्यक्षता में हुई बैठक में कई निर्णय हुए। निर्माण कार्य तय समय पर पूरे हों, इसके लिए मंडल संविदा पर 22 जेईन (सिविल) भर्ती करेगा। कार्य विभाजन और कार्मिकों के बेहतर उपयोग के लिए मंडल के वृत्त व खंड कार्यालयों के पुर्नगठन का भी निर्णय लिया गया।
आवासन आयुक्त पवन अरोड़ा ने बताया कि पांच पदों पर पदोन्नति में कार्यअनुभव में छूट प्रदान करने का निर्णय लिया गया है।
बैठक में नगरीय विकास एवं आवासन विभाग के प्रमुख शासन सचिव कुंजीलाल मीणा, मुख्य नगर नियोजक आर. के. विजयवर्गीय, मुख्य अभियंता के. सी. मीणा आदि बैठक में उपस्थित थे।
सात लाख रुपए में मिलेगा फ्लैट
—मुख्यमंत्री जन आवास योजना के तहत जयपुर में प्रताप नगर के सेक्टर—08 में ईडब्लूएस के 177 फ्लैट और एलआईजी के 130 फ्लैट बनेंगे। इनकी कीमत 7.11 लाख और 11.11 लाख रुपए होगी।
—प्रताप नगर के सेक्टर—26 में ईडब्लूएस के 726 और एलआईजी के 620 फ्लैट बनाए जाएंगे। इनकी कीमत 7.65 लाख और 11.10 लाख रुपए होगी।
—भिवाड़ी के अरावली विहार योजना में 808 फ्लैट बनेंगे। इनकी कीमत 7 लाख और 10.42 लाख रुपए होगी। फ्लैट जी+12 और भिवाड़ी के फ्लैट जी+3 होंगे।
Published on:
04 Aug 2021 08:18 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
