
जयपुर। कांग्रेस में भले ही अभी टिकट वितरण नहीं हुआ हो लेकिन इससे पहले ही मौजूदा विधायकों की दावेदारी को लेकर पार्टी को अपने ही कार्यकर्ताओं की नाराजगी का सामना करना पड़ रहा है। कांग्रेस के मौजूदा विधायकों के खिलाफ पार्टी कार्यकर्ताओं ने ही खुलकर मोर्चा खोल दिया है।
शुक्रवार को कांग्रेस वॉर रूम के बाहर विधायक अमीन कागजी, दानिश अबरार, अनिल शर्मा, मंत्री जाहिदा और फुलेरा से कांग्रेस प्रत्याशी रहे विद्याधर चौधरी के खिलाफ कार्यकर्ताओं ने जमकर नारेबाजी की और प्रदर्शन किया। इस दौरान कार्यकर्ताओं ने इन विधायकों को टिकट नहीं देने की मांग की। प्रदेश चुनाव समिति की बैठक के बाद सीएम गहलोत भी प्रदर्शन कर लोगों के बीच पहुंचे और उनकी बात सुनी।
अमीन कागजी, अनिल शर्मा और जाहिदा को बताया बाहरी
जयपुर के किशनपोल से विधायक अमीन कागजी के विरोध में सैकड़ो की तादाद में कांग्रेस कार्यकर्ता वॉर रूम के बाहर पहुंचे थे और हाथों में तख्तियां कागजी को बाहरी बताते हुए नारेबाजी कर रहे थे साथ ही स्थानीय व्यक्ति को ही टिकट देने की मांग कर रहे थे। सरदार शहर से आए कार्यकर्ताओं ने भी विधायक अनिल शर्मा के विरोध में भी जमकर प्रदर्शन किया।
सवाई माधोपुर से भी कार्यकर्ताओं ने वॉर रूम के बाहर नारेबाजी करते हुए दानिश अबरार को टिकट नहीं देने की मांग की। कामां से कार्यकर्ताओं ने भी जाहिदा को बाहरी बताते हुए स्थानीय व्यक्ति को टिकट देने की मांग की। इसी तरह इसी तरह से फुलेरा से भी सैकड़ो की तादाद में कार्यकर्ता हाथों में बैनर और तख्तियां लेकर पहुंचे थे, कार्यकर्ताओं ने विद्याधर चौधरी को बाहरी बताते प्रदर्शन किया। कार्यकर्ताओं कहना था कि पार्टी स्थानीय उम्मीदवीरों की अनदेखी कर बाहरी नेताओं को टिकट दे रही है।
कांग्रेस तुझसे बैर नहीं विधायक तेरी खैर नहीं के नारे
कांग्रेस वॉर रूम के बाहर कार्यकर्ता लगातार इन विधायकों के के खिलाफ कांग्रेस तुझसे बैर नहीं, विधायक तेरी खैर नहीं के नारे लगा रहे थे। इससे पहले गुरुवार को भी बांदीकुई से कांग्रेस विधायक जी आर खटाना के विरोध में कार्यकर्ताओं ने पीसीसी मुख्यालय के बाहर प्रदर्शन किया था।
Published on:
13 Oct 2023 10:41 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
