30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मित्तल ने ली मुख्य न्यायाधीश पद की शपथ

राजस्थान हाईकोर्ट में नवनियुक्त मुख्य न्यायाधीश जस्टिस सतीश कुमार मित्तल ने शनिवार को सुबह 10.15 बजे शपथ ली।

less than 1 minute read
Google source verification

image

Santosh Trivedi

Mar 05, 2016

राजस्थान हाईकोर्ट में नवनियुक्त मुख्य न्यायाधीश जस्टिस सतीश कुमार मित्तल ने शनिवार को सुबह 10.15 बजे शपथ ली। राज्यपाल कल्याण सिंह ने जस्टिस मित्तल को पद की शपथ दिलाई। इससे पहले मुख्यसचिव ने राष्ट्रपति भवन की ओर से जारी नियुक्ती का वारंट पढ़ा।

शपथग्रहण समारोह में शामिल होने के लिए जस्टिस मित्तल शुक्रवार शाम को जयपुर पहुंच गए थे। शपथग्रहण में शामिल होने के लिए पंजाब-हरियाणा, दिल्ली व इलाहाबाद हाईकोर्ट के जज भी जयपुर पहुंचे हैं। इस अवसर पर मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे, विधानसभा अध्यक्ष कैलाश मेघवाल सहित राज्य मंत्रीमंडल के सदस्यों के साथ पुलिस एवं प्रशासन के आलाधिकारी भी शामिल हुए।

मुख्य न्यायाधीश का पदभार ग्रहण करने के बाद मित्तल ने पत्रकारों से रूबरू होते हुए कहा कि उनका कार्यकाल हालांकि बहुत छोटा है लेकिन फिर भी ढांचागत विकास की अपार संभावनाएं हैं और न्यायिक प्रक्रिया में सुधार और त्वरित न्याय दिलाना उनकी प्राथमिकता रहेगी। प्रदेश में लंबित मुकदमे करीब दो लाख अस्सी हजार हैं ऐसे में लंबित मुकदमों का निस्तारण जल्द कराने की कवायद भी शुरू होगी।
Story Loader