
जयपुर नगर निगम ग्रेटर: शील धाभाई ने संभाली महापौर की कुर्सी, संगठन ने बनाई दूरी
जयपुर। राज्य सरकार की ओर से शील धाभाई को कार्यवाहक महापौर नियुक्त करने के बाद आज सुबह वह कार्यभार ग्रहण करने जयपुर नगर निगम कार्यालय पहुंचीं। जहां अधिकारियों ने उनका स्वागत किया। धाभाई ने सबसे पहले गणेश पूजा की। हालांकि कार्यग्रहण करने से पहले वह काफी देर तक शुभ मुहूर्त का इंतजार करती रहीं। दूसरी ओर कार्यग्रहण कार्यक्रम से भाजपा संगठन ने पूरी तरह से दूरी बनाए रखी।
धाभाई कार्यभार ग्रहण करने अकेली ही पहुंची। उनके साथ भाजपा संगठन की ओर से कोई नहीं आया। हालांकि उपमहापौर पुनीत कर्णावट और लोक वाहन समिति के अध्यक्ष विनोद चौधरी इस दौरान मौजूद रहे। इस दौरान शील धाभाई ने कहा कि आयुक्त नहीं होने से मुझे फर्क नहीं पड़ता, काम करना मेरा पूरा उद्देश्य है। हालांकि कुछ देर बाद नगर निगम ग्रेटर आयुक्त यज्ञ मित्र सिंह देव पहुंचे और उन्होंने महापौर का स्वागत किया।
स्वच्छ जीवन देना मेरी प्राथमिकता
शील धाभाई ने शुभ मुहूर्त पर कार्यग्रहण किया। उन्होंने विद्वानों की मौजूदगी में मंत्रोच्चार के बीच पूजा अर्चना की। कार्यग्रहण के बाद उन्होंने कहा कि लोगों को स्वच्छ जीवन देना मेरी प्राथमिकता है। हम विकास के लिए काम करते हैं। मैं जयपुर की विरासत को सहेजने की पूरी कोशिश करूंगी। उन्होंने कहा कि निगम के सभी कर्मचारी हमारे साथ हैं, संगठन मेरे साथ है। पहले से तय कार्यक्रम में सभी पार्षद व्यस्त थे, इसलिए वे नहीं आ पाए। हालांकि इस दौरान उन्होंने सौम्या गुर्जर के निलंबन के मामले में चुप्पी साधी रखी।
यहां विरोध प्रदर्शन
वहीं सौम्या गुर्जर को मेयर और तीन भाजपा पार्षदों के निलंबन मामले को लेकर भाजपा ने राज्य सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। मामले में भाजपा लगातार विरोध प्रदर्शन कर रही है। आज सुबह कार्यकर्ताओं ने भाजपा मुख्यालय के बाहर विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान सभी कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों ने काली पट्टी बांधकर और हाथों में तख्तियां और काले झंडे लेकर विरोध जताया। सभी ने कांग्रेस सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।
विरोध प्रदर्शन में भाजपा प्रदेश अध्यक्ष डॉ. सतीश पूनिया, संगठन महामंत्री चंद्रशेखर , नेता प्रतिपक्ष गुलाबचंद कटारिया, उप नेता प्रतिपक्ष राजेंद्र राठौड़ सहित प्रमुख नेता और कार्यकर्ता मौजूद रहे। गौरतलब है कि धाभाई वसुंधरा खेमे की मानी जाती हैं। राज्य सरकार ने जयपुर नगर निगम ग्रेटर की निवर्तमान मेयर सौया गुर्जर के निलंबन के मामले में सोमवार को नया दाव खेला है। सरकार ने देर रात एक आदेश जारी कर भाजपा की ही पार्षद और वित्त समिति की अध्यक्ष शील धाभाई को कार्यवाहक महापौर का कार्यभार सौंप दिया।
Updated on:
08 Jun 2021 12:46 pm
Published on:
08 Jun 2021 11:43 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
