
प्रसिद्ध पार्श्वगायक सोनू निगम ने इंटरनेशनल इंडियन फिल्म एकेडमी अवॉर्ड (IIFA Awards 2025) के आयोजकों पर कटाक्ष किया है। सोशल मीडिया के माध्यम से एक पोस्ट में IIFA बेस्ट मेल प्लेबैक सिंगर का स्क्रीनशॉट शेयर करते हुए सोनू निगम ने लिखा, ''शुक्रिया IIFA… आखिरकार आपको राजस्थान की नौकरशाही को जवाब भी देना था।''
पोस्ट के साथ सोनू निगम ने फिल्म 'भूल-भुलैया-3' का गाना 'मेरे ढोलना 3.0' लगाया है, जिसे उन्होंने ही गाया है। सोनू के इस गाने को सोशल मीडिया पर खूब प्यार मिला था। ऐसे में उन्हें इस गाने के लिए नॉमिनेशन की उम्मीद थी।
लेकिन सोनू निगम के गाने 'मेरे ढोलना 3.0 को अवॉर्ड तो छोड़िए नॉमिनेशन तक नहीं मिला। आपको बता दें कि बेस्ट प्लेबैक सिंगर (फीमेल) अवॉर्ड श्रेया घोषाल को फिल्म 'भूल भुलैया 3' के सॉन्ग 'अमी जे तोमार 3.0' के लिए मिला है।
सोनू की इस पोस्ट को राइजिंग राजस्थान की उस घटना से जोड़कर देख जा रहा है, जिसमें उन्होंने राजस्थान के मुख्यमंत्री का नाम लिए बिना उनकी आलोचना की थी।
राइजिंग राजस्थान समिट के पहले दिन रामबाग पैलेस में आयोजित म्यूजिक कॉन्सर्ट में परफॉर्म करने आए बॉलीवुड सिंगर सोनू निगम, शो के बीच ही अतिथियों के चले जाने से खफा हो गए थे।
कार्यक्रम समाप्त होने के बाद उन्होंने सोशल मीडिया पर अपनी व्यथा जताते हुए वीडियो जारी किया था जो खूब वायरल होता रहा। सोनू ने कटाक्ष के साथ नसीहत देते हुए कहा कि आपके पास समय नहीं है तो आना नहीं चाहिए।
मुझे मालूम है कि आप लोग महान लोग हैं। आप बहुत बड़ी जिम्मेदारी संभाल रहे हैं। शो में बैठकर अपना टाइम बर्बाद नहीं करना चाहिए। आपको कार्यक्रम शुरू होने से पहले ही चले जाना चाहिए।
निगम ने कहा था कि मुख्यमंत्री, यूथ मिनिस्टर, स्पोर्ट्स मिनिस्टर चले गए। उनके साथ दूसरे लोग भी चले गए। ऐसा मैंने कभी नहीं देखा कि अमरीका में कोई परफॉर्म कर रहा है, तो वहां का प्राइम मिनिस्टर या प्रेसिडेंट उठकर चला जाए।
यह सरस्वती का अपमान है। सोनू ने कहा था कि राजनेताओं के चले जाने के बाद उनके पास कई लोगों के मैसेज आए कि आप लोगों को इस तरह के राजनेताओं के कार्यक्रम में शामिल ही नहीं होना चाहिए।
Updated on:
12 Mar 2025 04:48 pm
Published on:
11 Mar 2025 10:06 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
