25 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जयपुर के फिनटेक पार्क के निर्माण में तेजी लाएं: रावत

उद्योग मंत्री शकुंतला रावत ने गुरुवार को रीको के अधिकारियों की अहम बैठक लेकर कॉरपोरेशन की ओर से किए जा रहे कार्यों की समीक्षा करते हुए आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।जयपुर के फिनटेक पार्क के निर्माण में तेजी लाएं: रावतजयपुर के फिनटेक पार्क के निर्माण में तेजी लाएं: रावत

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Rahul Singh

Oct 20, 2022

जयपुर के फिनटेक पार्क के निर्माण में तेजी लाएं: रावत

जयपुर के फिनटेक पार्क के निर्माण में तेजी लाएं: रावत

उद्योग मंत्री शकुंतला रावत ने गुरुवार को रीको के अधिकारियों की अहम बैठक लेकर कॉरपोरेशन की ओर से किए जा रहे कार्यों की समीक्षा करते हुए आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।

रावत ने उद्योग भवन में आयोजित बैठक में रीको की एमनेस्टी स्कीम का प्रचार प्रसार करने के निर्देश दिए। उन्होंने जयपुर में बनने वाले फिनटेक पार्क, पीसीपीआईआर जैसे विशेष प्रोजेक्ट की समीक्षा की। इस दौरान वर्षा पश्चात औद्योगिक क्षेत्रों में सड़क व नालियों के मरम्मत संबंधित कार्य शुरू करने, औद्योगिक संगठनों से किए गए संवाद और प्राप्त स्थानीय समस्याओं के निस्तारण की प्रगति पर विस्तार से चर्चा की गई। रावत ने प्रदेश के सभी जिलों से रीको से जुड़े अधिकारियों से अपने जिलों के औद्योगिक क्षेत्र में किए जा रहे कार्यों की जिलेवार जानकारी ली और आगे की कार्य योजना जानी। उन्होंने बिजली की समस्या वाले औधोगिक क्षेत्रों में जीएसएस लगवाने की कार्यवाही जयपुर के फिनटेक पार्क के निर्माण में तेजी लाएं: रावतकरने के भी निर्देश दिए। उन्होंने औद्योगिक एवं अन्य परियोजनाओं को पर्याप्त वित्तीय सहायता उपलब्ध कराने के भी निर्देश दिए।

अतिरिक्त मुख्य सचिव, उद्योग वीनू गुप्ता ने रीको के नवाचारों, बजट घोषणाओं के क्रियान्वयन की स्थिति के बारे में अवगत कराया। उन्होंने बजट घोषणाओं की अनुपालना में स्थापित किए जाने वाले औधोगिक क्षेत्रों की स्थिति, औधोगिक क्षेत्रों के विकास एवं रखरखाव के लिए वर्ष 2022-23 की बजट प्रावधान की उपलब्धि, बजट घोषणा की उपलब्धियों के बारे में विस्तार से बताया।

रीको प्रबंध निदेशक शिवप्रसाद नकाते ने सीतापुरा में बनने वाले प्लग एंड प्ले सेंटर, फिनटेक पार्क, मेडिकल डिवाइस पार्क (बोरावास), राजस्थान पेट्रोजोन (पीसीपीआइआर-पैट्रोलियम केमिकल एंड पेट्रोकेमिकल इन्वेस्टमेंट रीजन, पचपदरा बाड़मेर), भूखंडों का आवंटन और ई नीलामी, नए औद्योगिक क्षेत्रों का शिलान्यास व लोकार्पण, रीको एमनेस्टी योजना, उद्यमियों के हित में लिए गए महत्वपूर्ण निर्णयों से अवगत कराया।