1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

किरोड़ी के सूत्र कहां तक जुड़े, इसकी भी जांच हो : गर्ग

तकनीकी शिक्षा राज्यमंत्री सुभाष गर्ग ने राज्यसभा सांसद पर उठाए सवाल

less than 1 minute read
Google source verification

जयपुर

image

Jaya Gupta

Jan 31, 2022


जयपुर। रीट पेपर लीक प्रकरण में सियासी घमासान जारी है। राज्यसभा सांसद किरोड़ी लाल मीणा के आयुर्वेद और तकनीकी राज्य मंत्री सुभाष गर्ग पर आरोप लगाने के बाद अब गर्ग ने मीणा पर हमला बोला है। गर्ग ने कहा कि सांसद किरोड़ी लाल मीणा के संपर्क सूत्र कहां तक जुड़े हैं इस बात की भी जांच होनी चाहिए। एसओजी की जांच में यह सामने आ जाएगा कि पेपर लीक करने वाले गिरोह से तार किन राजनीतिक लोगों से जुड़े हुए हैं।

गर्ग ने भाजपा नेताओं की बयानबाजी पर पलटवार करते हुए कहा कि राजनीतिक विरोधी उनकी छवि बिगाडऩे की कोशिश कर रहे हैं इसलिए जांच टीम को अपना काम करने दिया जाना चाहिए, कुछ ही समय में दूध का दूध और पानी का पानी हो जाएगा। फिलहाल एसओजी इस मामले की जांच कर रही है। पेपर लीक से जुड़ी गैंग के संपर्क सूत्रों को खंगाला जा रहा है। जो लोग सीबीआई जांच की मांग की बात कह रहे हैं, वे पहले यह बताएं कि क्या सीबीआई और ईडी दबाव मुक्त काम करते हैं? सीबीआई राजनीतिक दबाव में काम कर रही है।गर्ग ने कहा कि एसओजी ने बेहतरीन कार्य किया है और तह तक पहुंच कर इस पेपर लीक में लिप्त हैं उनके खिलाफ कार्रवाई होगी। इसमें प्रकरण में शामिल कोई भी व्यक्ति नहीं बचेगा।

भाजपा सरकार मे राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ के पदाधिकारियों को दिया गया बोर्ड में स्थान

वहीं राजीव गांधी स्टडी सर्किल पर कहा कि किसी भी विचारधारा से जुड़े शिक्षक संगठन को जिम्मेदारी हमेशा से दी जाती रही है। राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ और एबीवीपी को बीजेपी सरकार में तरजीह मिलती रही है, इनके पदाधिकारियों को भी बोर्ड में जगह दी गई है।