
खाकी के शौक ने पहुंचाया जेल
पुलिस में जाने की दीवानगी कहे या पागलपन। पुलिस में जाने के लिए पहले परीक्षा दी,फेल हो गया। लेकिन पुलिस में जाने की चाहत लगातार बरकरार रही। पुलिस बनने के लिए बाजार गया और खुद के नाप के लिए वर्दी खरीदी। यहां तक कि नेमप्लेट भी बनवाई। इसके साथ ही स्वेटर जर्सी, पुलिस को लोगों सहित पूरा सामान खरीदा और इसे पहनने के बाद पुलिस वाला बन गया। विधायकपुरी थाना पुलिस ने कमिश्नरेट में वर्दी पहनकर घूम रहे एक फर्जी पुलिसकर्मी को पकड़ा हैं। पुलिस उससे पूछताछ कर रही हैं।
पुलिस बनने का था सपना-
पुलिस पूछताछ में सामने आया कि आरोपी की शुरु से पुलिस में जाने की इच्छा थी। इसके लिए उसने पुलिस कांस्टेबल का फार्म भी भरा और परीक्षा भी दी। जब सफल नहीं हो पाया तो उसे दूसरा रास्ता आसान दिखा। उसने अपनी इच्छा पूरी करने के लिए पुलिस की वर्दी सिलवाई और यहां तक की पुलिस का फर्जी पहचान पत्र भी बना लिया। हुबुह कमिश्नरेट पुलिस की तरह। वर्दी लगाने के बाद वह यादगार, चांदपोल और पुलिस कमिश्नरेट भी पहुंच गया। लेकिन अपनी संदिग्ध हरकतों की वजह से पुलिस से वह बच नहीं पाया। पुलिसकर्मियों ने उससे पूछताछ की तो उसके फर्जी पुलिसकर्मी होने का पता चला।
थोड़ी और मेहनत कर लेता-
पुलिस ने बताया कि पकड़ा गया आरोपी सत्यनारायण सैनी झुंझुंनू उदयपुरवाटी का रहने वाला हैं। पुलिस ने बताया कि अगर वह फर्जी पुलिसकर्मी बनने में दिमाग लगाने की वजाय पढ़ाई में दिमाग लगा लेता तो वह असली वर्दी पहने हुए होता। पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही हैं।
Published on:
11 Jan 2022 07:45 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
