
तृणमूल कांग्रेस और भाजपा
कोलकाता. तृणमूल कांग्रेस ने शनिवार को और 38 निर्दलीय उम्मीदवारों को पार्टी से निकाल दिया। साथ ही पार्टी ने बाकी अन्य निर्दलीय उम्मीदवारों को भी रविवार को बाहर का रास्ता दिखाने का ऐलान किया है। दूसरी ओर भाजपा सांसद और पार्टी के प्रदेश महासचिव सौमित्र खां ने बहिष्कृत सभी निर्दलीय प्रत्याशियों से अपनी पार्टी में शामिल होने का न्योता दिया है।
तृणमूल कांग्रेस ने अपने अधिकृत उम्मीदवारों के समर्थन में चुनाव प्रचार करने से इनकार करने वाले चार जिलों के और 38 निर्दलीय उम्मीदवारों को पार्टी से निकाल दिया। इनमें मालदह जिले के 14 और उत्तर दिनाजपुर जिले के 13 निर्दलीय उम्मीदवार सहित 22 नेता शामिल हैं। इसके साथ ही अब तक तृणमूल कांग्रेस से निकाले गए कुल निर्दलीय उम्मीदवारों की संख्या 108 हो गई। सभी पार्टी का टिकट नहीं मिलने पर निर्दलीय नगरपालिका चुनाव लड़ रहे हैं।
...और निकाले जाने की घोषणा
तृणमूल कांग्रेस के वरिष्ठ नेता पार्थ चटर्जी ने कहा कि निर्दलीय उम्मीदवारों को बार-बार पार्टी के अधिकृत प्रत्याशियों के समर्थन में चुनाव प्रचार करने का अनुरोध किया गया। लेकिन वे नहीं सुन रहे हैं। शनिवार शाम तक जो पार्टी उम्मीदवारों के समर्थन में प्रचार शुरू नहीं करेगा उसे रविवार को पार्टी से निकाल दिया जाएगा। वे उत्तर 24 परगना जिले के अशोकनगर में चुनाव प्रचार कर रहे थे।
भाजपा में शामिल हो जाए ऐसे उम्मीदवार - सौमित्र खां
उधर, विष्णुपुर से भाजपा के सांसद सौमित्र खां ने कहा कि तृणमूल कांग्रेस से निकाले गए सभी निर्दलीय उम्मीदवारों को भाजपा में स्वागत हैं। वे आएं और राज्य को सोनार बांग्ला बनाने में भागीदार बनें। उनके लिए भाजपा के द्वार खुले हैं।
चुनाव प्रचार में हेवीवेट उम्मीदवार ने झोंकी ताकत
हुगली. आसन्न नगरपालिका चुनाव के लिए 27 फरवरी को मतदान होने हैं। मतदान से पहले रिसड़ा-चांपदानी नगरपालिका का हरेक वार्ड विभिन्न दलों के उम्मीदवारों के बैनर पोस्टर होडिंग से पट गया है। इसके साथ ही चुनाव प्रचार में भी उम्मीदवारों ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है। शनिवार को रिसड़ा नगरपालिका के निवर्तमान चेयरमैन व प्रशासक वर्तमान तृणमूल उम्मीदवार विजय सागर मिश्रा ने सात नंबर वार्ड के सभी गली मोहल्लों में चुनाव प्रचार व जनसंपर्क अभियान चलाया। श्री मिश्रा ने कहा कि उन्हें भारी जान समर्थन मिल रहा है। लोग खुद ब खुद आकर उनसे गले मिल रहे हैं।
Published on:
19 Feb 2022 10:21 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
