19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बीसलपुर बांध से लापता दो श्रमिकों के और मिले शव, डूबने से हुई थी मौत

बीसलपुर बांध से लापता हुए तीन श्रमिकों में से दो के शव गुरुवार को और मिल गए। एक शव बुधवार को मिल गया था। तीनों शव मिलने के साथ ही सात दिन से चल रहा रेस्क्यू अभियान भी खत्म हो गया।

less than 1 minute read
Google source verification
two worker dead body found missing from Bisalpur dam

बीसलपुर बांध से लापता हुए तीन श्रमिकों में से दो के शव गुरुवार को और मिल गए। एक शव बुधवार को मिल गया था। तीनों शव मिलने के साथ ही सात दिन से चल रहा रेस्क्यू अभियान भी खत्म हो गया। पुलिस ने बताया कि गुरुवार को बांध स्थित माता जी के टापू पास सीताराम साहनी (60) पुत्र रामगति साहनी निवासी रसलपुर थाना पटोरी जिला समस्तीपुर बिहार, विनोद (35) पुत्र बंशी साहनी निवासी लावापुर थाना महनार जिला वैशाली बिहार के शव तैरते हुए मिले। इससे पहले बुधवार को पप्पू साहनी (40) पुत्र जयलदान साहनी निवासी रसलपुर थाना पटोरी जिला समस्तीपुर बिहार का शव बांध में मिला था।

यह भी पढ़ें : डंपर से टकराकर कार के उड़े परखच्चे, तीन जनों की दर्दनाक मौत

नाव पलटकर डूबने की आशंका
उल्लेखनीय है कि गत 31जनवरी की शाम को बांध के मत्स्य लैंडिंग सेंटर पर मछली तुलवाने के बाद परचून सामान लेकर मछली सेन्टर टापू पर जाने के दौरान एक ही नाव में तीनों श्रमिक सवार हुए थे। तब से वे लापता चल रहे थे। जिसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट परिजनों ने 4 फरवरी को देवली थाने में दी गई थी। पुलिस को आशंका है कि नाव पलट गई। इसके चलते श्रमिक भी गहरे पानी में डूब गए। दोनों श्रमिकों का देवली चिकित्सालय में पोस्टमार्टम करवाने के साथ परिजनों की सहमति के बाद अंतिम संस्कार कर दिया गया है।

यह भी पढ़ें : घर में मिले मां और बेटे के शव, क्षेत्र में फैली सनसनी

इनका कहना है
तीनों के शव बरामद हो चुके हैं। विभागीय जांच अभी जारी है। मृतकों को आर्थिक सहायता दिलाने के प्रयास करेंगे वही दोबारा ऐसी घटना नहीं हो, इसके भी इंतजाम किए जाएंगे।
राकेश बैरवा, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक, मालपुरा।