
बच्चों और युवाओं में स्वस्थ जीवनशैली और फिटनेस को बढ़ावा देने के लिए राजधानी में लगातार दूसरी बार आयोजित की जा रही जूनियोरन में जयपुर से इस बार करीब पांच हजार बच्चे भाग लेंगे।
जूनियोरन मैराथन में शामिल होंगे पांच हजार बच्चे
यहां एमआई रोड स्थित एक होटल में बुधवार को आयोजित पे्रस कॉन्फ्रेंस में जूनियोरन जयपुर के निदेशक सिद्धार्थ चौधरी ने बताया कि 24 सितंबर को प्रस्तावित इस मैराथन में 100 से अधिक स्कूलों के बच्चे शामिल होंगे। यह मैराथन एक किमी., तीन, पांच व 10 किमी. की होगी। प्रत्येक वर्ग में अलग-अलग आयुवर्ग के बच्चे भाग ले पाएंगे।
Read: राजस्थान में रोडवेज कर्मियों दी आंदोलन की चेतावनी, कहा- 2 महीने से सैलरी नहीं मिली है
एक किमी. की मैराथन में 12 वर्ष से कम आयु वर्ग का बच्चा और एक पेरेंट्स शामिल हो पाएगा। इसके अलावा तीन किमी. वर्ग में चार से 15 वर्ष तक, पांच किमी. में 8 से 18 वर्ष तथा 10 किमी. की मैराथन में 12 से 18 वर्ष तक की आयु के युवा भाग लेंगे। उन्होंने बताया कि बॉयज एण्ड गल्र्स की इस मैराथन की विभिन्न श्रेणियों में कुल 63 पुरस्कार दिए जाएंगे।
Published on:
19 Jul 2017 07:00 pm
बड़ी खबरें
View Allट्रेंडिंग
