
जयपुर। राजधानी जयपुर में उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ और मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की सुरक्षा में बड़ी चूक का मामला सामने आया है। जगतपुरा स्थित महल रोड पर जहां मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के काफिले कार घुसी थी, उसी जगह पौन घंटे बाद उपराष्ट्रपति के काफिले में आ ट्रक आ गया। हैरत की बात यह थी काफिले में गैस सिलेंडरों से भरा ट्रक घुस गया और साथ ही चलने लगा।
इससे पहले जगतपुरा स्थित महल रोड पर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के काफिले में एक कार घुसने से हड़कम्प मच गया था। काफिले में शामिल सुरक्षाकर्मियों ने मुख्यमंत्री को घेर लिया, लेकिन मुख्यमंत्री अपनी जान की परवाह किए बिना मौके पर डटे रहे। उन्होंने घायल पुलिसकर्मियों की मदद की और उन्हें नजदीकी जीवन रेखा अस्पताल पहुंचाया। जहां, एएसआइ सुरेन्द्र सिंह ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।
मुख्यमंत्री ने घायल कार चालक पवन को भी अपनी गाड़ी से महात्मा गांधी अस्पताल पहुंचाया, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। घटना के करीब पौन घंटे बाद उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ का काफिला एक बार फिर उसी जगह से निकला। हैरत की बात यह थी काफिले में गैस सिलेंडरों से भरा ट्रक घुस गया और साथ ही चलने लगा।
प्रत्यक्षदर्शी पुलिसकर्मियों ने बताया कि घटना उस समय घटी जब मुख्यमंत्री का काफिला सीतापुरा की तरफ जा रहा था और रूट पर आम आवाजाही बंद थी। तभी एक तेज रफ्तार कार कुंभा मार्ग की ओर से रॉन्ग साइड में 120 किमी प्रति घंटे की स्पीड से चौराहे की ओर बढ़ी। महिला कांस्टेबल ने कार चालक को रुकने का इशारा किया, लेकिन रफ्तार कम नहीं हुई। महिला कांस्टेबल ने डिवाइडर पर चढ़कर खुद को बचाया।
ट्रैफिक पुलिस के एएसआइ सुरेन्द्र सिंह ने भी कार रुकवाने की कोशिश की। कार सुरेन्द्र को टक्कर मार काफिले में घुस गई और पायलट कार को टक्कर मार दी। सुरेन्द्र उछलकर करीब 40 फीट दूर गिरे। पायलट कार में बैठे एसीपी अमीर हसन व चालक कांस्टेबल बलवान सिंह घायल हो गए। काफिले की दूसरी गाड़ी लोहे की रेलिंग तोड़ते हुए डिवाइडर पर चढ़ गई। इसमें सवार पुलिसकर्मी देवेन्द्र सिंह व राजेन्द्र सिंह घायल हो गए। प्रत्यक्षदर्शी जयकिशन ने बताया कि कार की रफ्तार बहुत तेज थी।
मुख्यमंत्री का काफिला निकलने से दस मिनट पहले ही उपराष्ट्रपति का काफिला यहीं से निकला था। वे यहां सोहन सिंह स्मृति कौशल विकास केन्द्र के लोकार्पण कार्यक्रम में शामिल होने आए थे। इसी कार्यक्रम में मुख्यमंत्री को जाना था।
दुर्घटना में घायल एएसआइ सुरेन्द्र सिंह की अस्पताल में देर शाम मौत हो गई। सुरेन्द्र सिंह के निधन से पुलिस महकमे में शोक की लहर दौड़ गई। उनका परिवार उनके जाने से गहरे दुख में डूबा हुआ है। उनके परिवार में एक बेटा और बेटी हैं, जबकि उनकी पत्नी एक निजी स्कूल में शिक्षिका हैं। सुरेन्द्र सिंह के पिता भारतीय सेना में कैप्टन रह चुके थे।
पूर्व सीएम अशोक गहलोत ने कहा, ‘मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा के काफिले का दुर्घटनाग्रस्त होना चिंताजनक है। इस हादसे में अपने कर्त्तव्य की पालना करते हुए प्राण गंवाने वाले एसएसआइ सुरेन्द्र सिंह को श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं। हादसे में घायल पुलिसकर्मियों एवं अन्य नागरिकों के जल्द स्वास्थ्य लाभ की कामना करता हूं।’
Updated on:
12 Dec 2024 11:56 am
Published on:
12 Dec 2024 10:10 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
