20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजस्थान में बदला मौसम, आंधी चलने के बाद हुई बारिश, जानें आगे कैसा रहेगा मौसम

Weather forecast: राजस्थान में एक बार फिर मौसम बदला है। राजधानी जयपुर सहित प्रदेश के कई जगहों पर धूल भरी तेज हवाएं चली और आसमान में बादल छा गए। इससे लोगों को गर्मी से राहत मिली।

less than 1 minute read
Google source verification
weather forecast: Weather changed in Rajasthan, storm and rain

Weather forecast जयपुर। राजस्थान में एक बार फिर मौसम बदला है। राजधानी जयपुर सहित प्रदेश के कई जगहों पर धूल भरी तेज हवाएं चली और आसमान में बादल छा गए और कुछ जगहों पर बारिश भी हुई है। इससे लोगों को गर्मी से राहत मिली। वहीं मौसम विभाग के मुताबिक 27 व 28 अप्रेल से राजस्थान में एक नया तंत्र सक्रिय होने से आंधी और बारिश की गतिविधियों में बढ़ोतरी होने की प्रबल सम्भावना है। इसके चलते मौसम का मिजाज मई में सप्ताहभर के लिए बदला हुआ नजर आ सकता है।

जयपुर में बारिश, बांसवाड़ा में आंधी में उड़े टीन-टप्पर
जयपुर में रविवार दोपहर को अचानक मौसम बदल गया। धूल भरी तेज हवाएं चलने लगी और आसमान में बादल भी छा गए। इससे राहगीरों और वाहन चालकों को आवाजाही में परेशानी हुई। जयपुर के कई इलाकों में बारिश हुई। सीकर में हल्की बारिश हुई। बांसवाड़ा में दोपहर करीब 2:00 बजे अचानक धूल भरी तेज हवाएं चलने लगी इससे राहगीरों और वाहन चालकों को परेशानी हुई इस दौरान शहर में कुछ जगह टीन-टप्पर उड़ गए। साथ ही बिजली आपूर्ति भी प्रभावित हुई। शहर के जवाहर पुल के समीप बिजली का पोल व सूखा पेड़ भी धराशायी हो गया। इससे आवागमन बाधित हुआ। करीब पौने तीन बजे हल्की बूंदाबांदी हुई।

आगे क्या
जयपुर मौसम केन्द्र की माने तो 24, 25 व 26 अप्रेल के दौरान अधिकांश भागों में मौसम शुष्क रहने तथा तापमान में 2-3 डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी होने की संभावना है। इसी प्रकार 26 अप्रेल को राज्य के दक्षिणी भागों में कहीं-कहीं मेघगर्जन व हल्की बारिश बूंदाबांदी की संभावना है। मई के प्रथम सप्ताह में भी मेघगर्जन, तेज हवाओं के साथ बारिश की गतिविधियों में ओर बढ़ोतरी होगी। साथ ही तापमान में दो से 5 डिग्री सेल्सियस की बड़ी गिरावट होने की प्रबल संभावना है।