2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Heavy Rain Alert: राजस्थान में तूफानी बारिश के बाद जमकर बरसी मछलियां… सवेरे लोग जागे तो सड़कों पर दौड़ लगाती दिखीं

गांव के नजदीक ही एक कच्चा तालाब है जहां पर मछलियां बड़ी संख्या में है।

less than 1 minute read
Google source verification
fish_1photo_2023-06-28_09-02-35.jpg

fish

जयपुर
राजस्थान में मानूसन की धमाकेदारी एंट्री हो चुकी है। करीब आधे राजस्थान में बारिश ने अपना रंग दिखाना शुरू कर दिया है। ऐसे में अब बाकि के जिलों में भी बारिश को लेकर अलर्ट जारी हैं। राजस्थान में आज दस से भी ज्यादा जिलों में तेज बारिश के अलर्ट है। आधे से ज्यादा राजस्थान में सवेरे से ही बादलों का डेरा है। कुछ जिलों में देर रात भी बारिश का दौर चला है। राजस्थान के नागौर जिले में भी देर रात बारिश का दौर चला है। बारिश के दौरान ऐसा मामला सामने आया है जो आज तक नहीं आया।


दरअसल नागौर जिले के मेडता सिटी क्षेत्र में भी तेज बारिश हुई देर रात तक। मेडता सिटी इलाके में हुई इस बारिश के बाद जब आज सवेरे लोग जागे तो हैरान रह गए। पता चला कि सवेरे सवेरे सड़कों पर मछलियां दौड़ रही हैं। करीब दो फीट तक लंबी ये मछलियां बारिश के पानी में संघर्ष करती नजर आई। नजारा मेडता के रेन गांव का बताया जा रहा है। गांव के नजदीक ही एक कच्चा तालाब है जहां पर मछलियां बड़ी संख्या में है।

पता चला कि पूरी रात इलाके में बारिश हुई तो इस दौरान तालाब पर चादर चल गई। चादर चलने के बाद भी जल स्तर लगातान बढ़ता चला गया। उसके बाद जो नजारा लोगों ने देखा हैरान रह गए। तालाब का पानी ांव की सड़कों पर आ गया और इस दौरान उसके साथ बहकर मछलियां भी आ गई। उसके बाद गांव के युवा मछलियों को सुरक्षित दूसरी जगहों पर शिफ्ट करने में जुट गए।