
फोटो- पत्रिका
Rajasthan Weather Update: राजस्थान में भीषण गर्मी का कहर जारी है। भयंकर गर्मी की वजह से जयपुर समेत राजस्थान के कई शहरों में फॉग मशीन से सड़कों पर पानी का छिड़काव किया जा रहा है। श्रीगंगानगर और फलौदी, बाड़मेर, जैसलमेर, पिलानी में पारा रिकॉर्ड तोड़ रहा है। हालात ऐसे हैं कि घरों में छोटे कूलर और पंखे भी राहत देने में नाकाम साबित हो रहे हैं और तेज धूप और लू के थपेड़ों से सड़कों पर सन्नाटा पसरा नजर आ रहा है।
आज बीकानेर, जोधपुर, जयपुर, भरतपुर संभाग के कुछ भागों में हीटवेव/ऊष्णरात्री दर्ज होने की संभावना है। गंगानगर, हनुमानगढ़, चूरू व झुंझुनूं जिलों में कहीं-कहीं तीव्र हीटवेव व उष्णरात्रि दर्ज होने की प्रबल संभावना है।
प्रदेश में आगामी 48 घंटो में तापमान में 1-2 डिग्री बढ़ोतरी होने व 21 से 23 मई के दौरान बीकानेर संभाग व शेखावाटी क्षेत्र के कुछ भागों में अधिकतम तापमान 45-48 डिग्री, हीटवेव/तीव्र हीटवेव व ऊष्णरात्री दर्ज होने की प्रबल संभावना है।
उधर सीमावर्ती क्षेत्रों में तेज धूल भरी हवाएं/लू (30-40 Kmph) चलने की संभावना है। उदयपुर, कोटा संभाग के कुछ भागों में आगामी 4-5 दिन दोपहर बाद तेज मेघगर्जन, आंधी (40-50Kmph) हल्की से मध्यम बारिश का दौर जारी रहने की प्रबल संभावना है।
यह वीडियो भी देखें
जयपुर, भरतपुर, अजमेर संभाग में भी 24-26 मई के दौरान कहीं-कहीं मेघगर्जन के साथ हल्की बारिश होने की संभावना है। जयपुर, भरतपुर, बीकानेर संभाग में 22-23 मई को दोपहर बाद मेघगर्जन, आंधी (Duststorm 40-50 Kmph) दर्ज होने की संभावना है।
Published on:
21 May 2025 05:22 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
