जयपुर। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत की ओर से शुक्रवार को दिल्ली में दिए गए एक बयान पर अब सियासी हंगामा शुरू हो गया है। विपक्ष के कई नेताओं ने जहां मुख्यमंत्री के इस बयान की आलोचना की है तो वही मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के ओएसडी लोकेश शर्मा ने सीएम गहलोत के बयान का वीडियो ट्वीट करके सफाई दी है कि मुख्यमंत्री के बयान का गलत अर्थ निकाला जा रहा है।
मुख्यमंत्री ने जो बयान दिया है उसका संदर्भ गलत निकाला जा रहा है। लोकेश शर्मा ने आज सीएम गहलोत के बयान का वीडियो ट्वीट करते हुए लिखा कि देशभर में रेप के बाद पीड़िता की हत्या के बढे चलन को लेकर मुख्यमंत्री गहलोत ने चिंता व्यक्त करते हुए जिस रूप में अपनी बात रखी उसे संदर्भ से हटकर अकारण ही विवाद का विषय बनाया जा रहा है।
उन्होंने इसे एक खतरनाक ट्रेंड बताया जो कि सभी के लिए चिंता की बात है। हम सभी जानते हैं कि राजस्थान में महिलाओं के प्रति क्राइम के खिलाफ कितनी तुरंत कार्रवाई हो रही है। पॉक्सो मामले में भी अनेक दोषियों को फांसी और आजीवन कारावास की सजा सुनाई गई है। मुख्यमंत्री के ओएसडी ने लिखा कि प्रदेश सरकार महिला सुरक्षा के लिए प्रतिबद्ध है कि अपराधियों को बख्शा नहीं जाएगा और उन्हें अंजाम तक पहुंचाया जाएगा।
यह कहा था मुख्यमंत्री गहलोत ने
इससे पहले शुक्रवार को दिल्ली दौरे पर गए मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने मीडिया से बातचीत करते हुए देश में तनाव और हिंसा के बढ़ते मामलों पर चिंता व्यक्त की थी और साथ ही रेप के बाद पीड़िता की हत्या के बढ़ रहे मामलों पर चिंता व्यक्त की थी।
सीएम गहलोत ने कहा था कि निर्भया कांड के बाद रेप करने वाले को फांसी की सजा का कानून बना है, उसके चलते अब रेप के बाद हत्याओं का मामला तेजी से बढ़ रहा है। रेप करने वाला सोचता है कि रेप पीड़िता उसके खिलाफ गवाह बन जाएगी इसलिए वो रेप भी करता है और उसकी हत्या भी कर देता है। ऐसे मामले देश में तेजी से बढ़ रहे हैं जो हम सभी के लिए चिंता का विषय है।