जयपुर। सेंट्रल पार्क में मंगलवार को योग महोत्सव के तहत शिविर आयोजित किया गया। हंसी के ठहाकों के साथ सेंट्रल पार्क गूंजने लगा। पार्क में सैर करने आए लोगों ने भी योग शिविर में आकर गुर सीखे।
योगाचार्य महेंद्र सिंह राव और योगिनी प्रेरणा शर्मा ने साधकों को योग की क्रियाएं कराईं। योग शिविर के बाद पौधारोपण कार्यक्रम भी किया गया। इसमें महापौर सौम्या गुर्जर ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पर्यावरण दिवस पर एक पौधा मां के नाम अभियान की शुरुआत की है। हमें भी एक पौधा लगाने की जरूरत है। पौधा जब पेड़ बनेगा तो पर्यावरण को संरक्षित करेगा। उन्होंने सिंगल यूज प्लास्टिक का उपयोग न करने के लिए भी लोगों से कहा।
शिविर में ग्रेटर नगर निगम लाइसेंस समिति के चेयरमैन रमेश सैनी, अग्निशमन समिति के चेयरमैन पारस जैन, पशु नियंत्रण समिति के चेयरमैन अरुण वर्मा, फुटकर व्यवसाय पुनर्वास समिति के चेयरमैन अरुण शर्मा सहित कई पार्षद मौजूद रहे।
Published on:
11 Jun 2024 07:17 pm