जैसलमेर

जैसलमेर: SBK कॉलेज में स्नातक प्रथम सेमेस्टर प्रवेश की अंतिम तिथि बढ़ी, अब 16 जुलाई तक जमा होंगे दस्तावेज और फीस

SBK Government PG College: एसबीके राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय जैसलमेर में स्नातक प्रथम सेमेस्टर 2025 के लिए ऑनलाइन प्रवेश प्रक्रिया की अंतिम तिथि को संशोधित किया गया है। अब दस्तावेज सत्यापन और ऑनलाइन फीस जमा कराने की अंतिम तिथि 11 जुलाई के स्थान पर 16 जुलाई निर्धारित की गई है।

less than 1 minute read
Jul 13, 2025

SBK Government PG College: जैसलमेर जिले के एसबीके राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय, जैसलमेर में स्नातक प्रथम सेमेस्टर 2025 के लिए ऑनलाइन प्रवेश प्रक्रिया की अंतिम तिथि में बदलाव किया गया है। महाविद्यालय प्राचार्य प्रोफेसर डॉ.

एसएस मीणा ने बताया कि आयुक्तालय कॉलेज शिक्षा, राजस्थान द्वारा जारी नवीन प्रवेश कार्यक्रम के तहत अब दस्तावेज सत्यापन और ऑनलाइन फीस जमा कराने की अंतिम तिथि 11 जुलाई के स्थान पर 16 जुलाई निर्धारित की गई है।

ये भी पढ़ें

राजस्थान में डॉक्टर बनने का सपना देख रहे स्टूडेंट्स के लिए खुशखबरी, इन 2 जिलों में जल्द चालू हो जाएंगे मेडिकल कॉलेज


प्राचार्य डॉ. मीणा ने बताया कि संशोधित कार्यक्रम के अनुसार प्रवेशित विद्यार्थियों की अंतिम सूची 18 जुलाई को कॉलेज की वेबसाइट और सूचना पट पर प्रकाशित की जाएगी। इसके बाद 21 जुलाई से स्नातक प्रथम सेमेस्टर की कक्षाएं नियमित रूप से आरंभ कर दी जाएंगी।


उन्होंने कहा कि प्रवेश प्रक्रिया को आसान और सुचारू बनाने के लिए कॉलेज प्रशासन ने व्यापक तैयारी की है। प्रवेश से संबंधित सभी जानकारियां कॉलेज की वेबसाइट और सूचना केंद्र पर उपलब्ध कराई जा रही हैं, ताकि अभ्यर्थियों और अभिभावकों को किसी प्रकार की असुविधा न हो।


विद्यार्थियों से की ये अपील


महाविद्यालय प्रशासन ने विद्यार्थियों से अपील की है कि वे निर्धारित तिथि से पहले अपने सभी आवश्यक दस्तावेज सत्यापित करवा कर फीस का भुगतान ऑनलाइन माध्यम से सुनिश्चित करें। विलंब से प्रवेश प्रक्रिया में अड़चन आ सकती है।


वर्तमान में महाविद्यालय में द्वितीय और चतुर्थ सेमेस्टर की कक्षाएं नियमित रूप से संचालित हो रही हैं। प्राचार्य ने बताया कि विद्यार्थियों की उपस्थिति पर कड़ी निगरानी रखी जा रही है। उन्होंने कहा कि उपस्थिति कम पाए जाने पर नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी, जिससे विद्यार्थियों में नियमितता और अनुशासन बना रहे।


प्राचार्य डॉ. मीणा ने विद्यार्थियों और उनके अभिभावकों से सहयोग की अपील की है, ताकि समय पर प्रवेश प्रक्रिया पूर्ण हो सके और निर्धारित तिथि से पढ़ाई नियमित रूप से आरंभ करवाई जा सके।

ये भी पढ़ें

Rajasthan: महारानी कॉलेज में कब और कैसे बनी मजार? 6 सदस्यीय टीम ने की जांच, जल्द सौंपेगी रिपोर्ट

Published on:
13 Jul 2025 01:46 pm
Also Read
View All

अगली खबर