7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जैसलमेर में पटाखे से कबाड़ी की दुकान में लगी भीषण आग, ऊंची-ऊंची लपटें देख सहम उठे लोग; मचा हड़कंप

Jaisalmer News: आग ने कुछ ही देर में विकराल रूप धारण कर लिया, जिससे आसपास रहने वाले ग्रामीणों में हड़कंप मच गया और इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया।

less than 1 minute read
Google source verification
fire broke out in a junk shop due to firecrackers in Jaisalmer

जैसलमेर। जैसलमेर फलसूण्ड कस्बे के पुराने ग्राम पंचायत भवन के पास स्थित एक कबाड़ी की दुकान में पटाखे की चिंगारी से अचानक भयानक आग लग गई, जिससे पूरी दुकान और उसमें रखा सामान जलकर राख हो गया। आग ने कुछ ही देर में विकराल रूप धारण कर लिया, जिससे आसपास रहने वाले ग्रामीणों में हड़कंप मच गया और इलाके में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। घटना के बाद लोगों में भय और चिंता की स्थिति बनी रही।

टैंकरों से बुझाई आग

फलसूण्ड क्षेत्र में दमकल की कोई व्यवस्था न होने से आग पर काबू पाने में बड़ी चुनौती का सामना करना पड़ा। समय पर दमकल न होने के कारण स्थिति और भी गंभीर हो सकती थी, लेकिन स्थानीय ग्रामीणों ने तत्परता दिखाते हुए पानी के टैंकरों की मदद से आग पर काबू पाने का प्रयास किया। ग्रामीणों ने मिलकर अथक प्रयास से आग को फैलने से रोक लिया और पास के अन्य दुकानों और घरों को सुरक्षित बचाया।

भारी नुकसान, जनहानि नहीं

हालांकि, इस आग से दुकान में रखा सारा सामान जलकर राख हो गया, और लाखों का नुकसान होने का अनुमान है। गनीमत रही कि इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई। दुकान मालिक और स्थानीय लोग इस घटना से दहशत में हैं। ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की है कि फलसूण्ड और आसपास के क्षेत्रों में भविष्य में ऐसे हादसों से निपटने के लिए दमकल की उचित व्यवस्था की जाए ताकि समय पर राहत मिल सके।

यह भी पढ़ें: ट्रेन की चपेट में आए शख्स की दर्दनाक मौत, दोनों पैर कटकर लटके, शिनाख्त में जुटी पुलिस