
जैसलमेर जिले में पुलिस ने डकैती की गंभीर वारदात में वांछित तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस थाना पीटीएम क्षेत्र में हुई इस वारदात में जिला विशेष टीम ने लगातार निगरानी रखते हुए पीछा कर आरोपियों को पकड़ा। यह कार्रवाई जिला पुलिस अधीक्षक सुधीर चौधरी के निर्देशानुसार अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक प्रवीण कुमार के निर्देशन और वृत्ताधिकारी गजेंद्र सिंह चंपावत के सुपरविजन में थाना प्रभारी नरेंद्र पंवार तथा डीएसटी प्रभारी भीमराव सिंह के नेतृत्व में की गई।
गौरतलब है कि गत 10 जनवरी को पीड़ित संजय कुमार ने पुलिस को रिपोर्ट दी कि वह खिदरत में महिपाल के मुरब्बे पर काश्तकारी करता है। वहां 200 बोरी ग्वार रखी थी।गत 9 जनवरी की रात करीब 1 बजे तीन पिकअप गाड़ियां आईं, जिनसे उतरे 7-8 आरोपियों ने बाड़े की जाली काटी। जब संजय ने विरोध किया तो दो बदमाशों ने उसे पीटा, फोन छीन लिया और 1 किलोमीटर दूर फेंक दिया। इसके बाद बदमाश ग्वार लूटकर फरार हो गए।
डकैती की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की। तकनीकी सहायता से निगरानी करते हुए पुलिस टीम ने किशन सिंह, रावल सिंह और श्रवण सिंह को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी किशन सिंह पुत्र पुजाराज सिंह हनुमाननगर, नाथडाउ, जोधपुर का निवासी है और उसके खिलाफ पहले से 9 आपराधिक मामले दर्ज हैं। दूसरा आरोपी रावल सिंह पुत्र सवाई सिंह भालु, लक्ष्मणगढ़, जोधपुर का रहने वाला है, जबकि तीसरा आरोपी श्रवण सिंह पुत्र देवी सिंह बापिणी, मतोड़ा, जोधपुर का निवासी है।डीएसटी व पुलिस टीम की समन्वित कार्रवाईडीएसटी प्रभारी भीमराव सिंह के नेतृत्व में हेड कांस्टेबल सुभाष चंद्र, पदम सिंह, हजार सिंह और चालक रमेश ने वारदात में शामिल अपराधियों को पकड़ने में भूमिका निभाई। वहीं, सहयोगी पुलिस टीम में थाना प्रभारी नरेंद्र पंवार, सहायक उपनिरीक्षक कालू सिंह, उगमाराम, हेड कांस्टेबल पदम सिंह, वासुदेव सिंह, कांस्टेबल दीप सिंह, सुनील कुमार, शंभू सिंह, मालाराम और जोगाराम ने भी लगातार प्रयास कर आरोपियों को गिरफ्तार किया। पुलिस के अनुसार गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ के बाद और भी कई वारदातों का खुलासा हो सकता है।
Published on:
25 Mar 2025 08:45 pm
बड़ी खबरें
View Allजैसलमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
