
मादक पदार्थों की तस्करी के विरुद्ध चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत जिला विशेष टीम ने बड़ी सफलता हासिल करते हुए एनडीपीएस एक्ट के एक पुराने प्रकरण में वांछित चल रहे 10 हजार के ईनामी आरोपी को गिरफ्तार किया है। पुलिस अधीक्षक अभिषेक शिवहरे के निर्देशन में, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक कैलाशदान जुगतावत और वृताधिकारी रूपसिंह ईन्दा के सुपरविजन में कार्रवाई की गई। डीटीएस भीमरावसिंह और झिंझनियाली थानाधिकारी राजेश कुमार के नेतृत्व में गठित पुलिस टीम ने कार्रवाई करते हुए पुलिस थाना सदर जैसलमेर के एनडीपीएस एक्ट के मामले में लंबे समय से फरार महेन्द्रसिंह पुत्र कुम्पाराम राजपुरोहित निवासी माजीवाला, बालोतरा को दस्तयाब किया। पूछताछ के बाद आरोपी को गिरफतार कर न्यायालय में पेश किया गया, जहां से पुलिस रिमांड स्वीकृत हुआ।
जैसलमेर. जिले में मादक पदार्थों की तस्करी के विरुद्ध चल रहे अभियान के तहत कोतवाली पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। 1.600 किलोग्राम डोडा पोस्त जब्त कर एक युवक को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस अधीक्षक अभिषेक शिवहरे के निर्देशन में, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक कैलाशदान जुगतावत और वृताधिकारी रूपसिंह ईन्दा के सुपरविजन में 27 जुलाई को कोतवाली थानाधिकारी प्रेमदान के नेतृत्व में यह कार्रवाई की गई। टीम ने जय नारायण व्यास कॉलोनी क्षेत्र में दबिश देकर संदिग्ध व्यक्ति की तलाशी ली। उसके कब्जे से 1.600 किलोग्राम अवैध डोडा पोस्त बरामद किया गया। गिरफ्तार व्यक्ति की पहचान मांगीलाल पुत्र बाबूराम विश्नोई, निवासी गोदारों की ढाणी चंद्रनगर, फलौदी, हाल निवासी जय नारायण व्यास कॉलोनी, जैसलमेर के रूप में हुई है।
आरोपी से मादक पदार्थ की आपूर्ति और उसके नेटवर्क से जुड़े पहलुओं पर पूछताछ की जा रही है। कोतवाली थाने में एनडीपीएस एक्ट के तहत प्रकरण दर्ज कर अनुसंधान जारी है।
Published on:
28 Jul 2025 09:19 pm
बड़ी खबरें
View Allजैसलमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
