
पोकरण पुलिस ने एटीएम से छेड़छाड़ कर बैंक के साथ ठगी करने वाले मेवात गैंग के एक शातिर आरोपी को गिरफ्तार किया है। आरोपी तकनीकी तरीके से एटीएम मशीन से पैसे निकालकर खातों से डेबिट नहीं होने देता था, जिससे बैंक को लाखों रुपये का नुकसान हुआ।
एसबीआई पोकरण के शाखा प्रबंधक रामसिंह ने 14 फरवरी 2024 को पुलिस में रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि रेलवे स्टेशन के पास स्थित एटीएम से अज्ञात अपराधियों ने छेड़छाड़ कर कुल 1,67,000 रुपए निकाले, लेकिन खाताधारकों के खाते से कोई राशि डेबिट नहीं हुई। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की।
थानाधिकारी छतरसिंह के नेतृत्व में एक विशेष टीम गठित की गई। टीम ने सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी जांच के आधार पर सम्बन्धित गैंग की गतिविधियों का पता लगाया। टीम ने कार्रवाई करते हुए अरशद खां (39) पुत्र पांचू खां उर्फ पांच्या खां निवासी बिलेटा, तहसील रैणी, थाना राजगढ़, जिला अलवर को गिरफ्तार किया। आरोपी पेशे से ट्रक ड्राइवर है, लेकिन एटीएम फ्रॉड में माहिर है। पूछताछ में पता चला कि आरोपी ने कई बार एटीएम में छेड़छाड़ कर पैसे निकाले और उन्हें अपने खाते में वापस जमा कर बैंक के साथ धोखाधड़ी की। पुलिस टीम में थानाधिकारी छतरसिंह, कांस्टेबल बुधाराम, दीपक कुमार, भीमराव, महेंद्र कुमार, सीताराम, डीसीआरबी के हजारसिंह शामिल थे।
Published on:
22 Feb 2025 09:47 pm
बड़ी खबरें
View Allजैसलमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
