
d
केन्द्रीय वित्त और कॉरपोरेट मामलात मंत्री निर्मला सीतारमण अपनी तीन दिवसीय यात्रा के दौरान शुक्रवार को जैसलमेर आएंगी। निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार केन्द्रीय वित्त मंत्री सीतारमण शुक्रवार दोपहर बाद 12:30 बजे दिल्ली से प्रस्थान कर वायुयान की ओर से दोपहर 2:20 बजे जैसलमेर पहुंचेंगी। यहां पर वे होटल मेरियट में अपराह्न 4 बजे से 7:30 बजे तक राज्यों के वित्त मंत्रियों के साथ प्री-बजट बैठक में भाग लेगी। सीतारमण जैसलमेर में ही रात्रि विश्राम करेगी। अगले दिन शनिवार को 11:00 बजे से 1:45 बजे तक सम मार्ग स्थित होटल में 55 वीं जीएसटी काउंसिल की बैठक में भाग लेंगी। वे पुन: इसी दिन 4:30 बजे से जीएसटी काउंसिल की 55 वीं बैठक के दूसरे सत्र में शामिल होगी। कार्यक्रम के अनुसार केन्द्रीय वित्त मंत्री सीतारमण रविवार को दोपहर बाद 2:25 बजे जैसलमेर एयरपोर्ट से दिल्ली के लिए रवाना होगी।
जैसलमेर जिला मुख्यालय पर 55 वीं जीएसटी परिषद की बैठक में भाग लेने हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविन्दर सिंह सुखू 20 दिसम्बर को जैसलमेर आएंगे। वे 22 दिसम्बर को प्रात: जैसलमेर से प्रस्थान करेेंगे।
उत्तराखण्ड के वित्तए शहरी विकास एवं आवास मंत्री प्रेमचन्द अग्रवाल जीएसटी परिषद की बैठक में भाग लेंगे। निर्धारित कार्यक्रमानुसार अग्रवाल 20 दिसम्बर को केन्द्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण की अध्यक्षता में आयोजित बजट पूर्व संगोष्ठी में भाग लेगें। वे 21 दिसम्बर को जीएसटी परिषद की बैठक में भाग लेगें। वे इसी दिन जैसलमेर से दिल्ली के लिए प्रस्थान करेंगे।
पंजाब के वित्त एवं आयोजना मंत्री हरपालसिंह छीमा जीएसटी परिषद की बैठक में भाग लेंगे। छीमा 20 दिसम्बर को केन्द्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण की अध्यक्षता में आयोजित बजट पूर्व संगोष्ठी में भाग लेंगे। वे 21 दिसम्बर जीएसटी परिषद की बैठक में भाग लेंगे। छीमा 22 दिसम्बर को जैसलमेर से दिल्ली के लिए प्रस्थान करेंगे।
प्रदेश की उप मुख्यमंत्री दिया कुमारी 55 वीं जीएसटी परिषद की बैठक में भाग लेने के लिए दो दिवसीय यात्रा पर शुक्रवार को प्रात: 11 बजे जैसलमेर आ रहीं है। निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार उप मुख्यमंत्री शुक्रवार को केन्द्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण की अध्यक्षता में आयोजित बजट पूर्व संगोष्ठी में भाग लेंगी। उप मुख्यमंत्री दिया कुमार शनिवार को जैसलमेर से जयपुर के लिए प्रस्थान करेगी।
बिहार के उप मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी शुक्रवार को जैसलमेर आएगें। वे 21 दिसम्बर को प्रात: जैसलमेर से प्रस्थान करेंगे। वे यहां 20 दिसम्बर को प्री-बजट बैठक और 21 दिसम्बर को 55 वीं जीएसटी काउन्सिल की बैठक में भाग लेंगे।
Published on:
19 Dec 2024 09:42 pm
बड़ी खबरें
View Allजैसलमेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
