जालौन. जालौन के उरई में यूपी सरकार के खादी ग्रामोद्योग एवं रेशम विभाग के मंत्री सत्यदेव पचौरी ने कांग्रेस व उनकी सहयोगी पार्टी सपा-बसपा और अन्य दलों की साँप-छ्छूंदार आदि जानवरों से तुलना कर दी। उन्होंने इसके साथ ही इन पार्टियों के नेताओं को चोर-चोर मौसेरे भाई कह दिया।
प्रदेश के खादी ग्रामोद्योग मंत्री सत्यदेव पचौरी उरई विधायक गौरीशंकर वर्मा के जन सहयोग कार्यालय का उद्घाटन करने जालौन आये थे। कार्यालय का उद्घाटन करने के बाद मंत्री ने कहा कि केंद्र व प्रदेश की मोदी और योगी सरकार जनता के लिये काम कर रही है और इससे जनता को लाभ भी मिल रहा है। पूर्व की कांग्रेस सरकार ने जनता को लूटा और खूब भ्रष्टाचार को बढ़ावा दिया है जबकि मोदी राज में कोई भ्रष्टाचार न तो मंत्री ने किया न ही किसी अधिकारी ने और ये फिर एक बार सत्ता में आना चाहते हैं, इसीलिये सभी भ्रष्टाचारी एक हो गये हैं। ये सभी चोर-चोर मौसेरी भाई है।
रेशम उद्योग मंत्री यहीं नहीं रुके और उन्होंने कहा देश में मोदी नाम की बाढ़ आई है, जिससे कांग्रेस-सपा-बसपा और अन्य पार्टियां एक हो गई हैं और मोदी को हटाने की बात कह रही है। उन्होंने कहा कि जब बाढ़ आती है, तो साँप-छछूंदर और अन्य जीव-जन्तू एक पेड़ पर चढ़ जाते हैं, वैसे ही ये पार्टियां चढ़ गई है, लेकिन मोदी नाम की बाढ़ उस पेड़ को ही उखाड़ देगी।
देवरिया कांड पर बोले मंत्री-
बाद में उन्होंने पत्रकारों से बात करते हुये कहा कि देवरिया कांड पिछली सरकारों की देन और दुष्परिणाम के कारण हुआ है। ये पिछली सरकार का परिणाम है, उनकी सरकार ने इस पर तत्काल कार्यवाही की और देवरिया के डीएम को बक्शा नहीं गया, उन्हें सस्पेंड किया गया। उन्होंने कहा कि सरकार ऐसे चलने वाले शेल्टर हाउस पर कड़ी कार्यवाही करेगी। वही खादी उद्योग के बढ़ावे के बारे में उन्होने कहा कि बुंदेलखंड पिछड़ा इलाका है और जालौन के साथ पूरे बुन्देलखण्ड में खाडीग्रामोद्योग को बढ़ावा दिया जायेगा और सभी को इसके लिये सुविधाएं दी जाएंगी। उन्होंने कहा कि इसीलिए कालपी के कागज उद्योग को एक जिला एक उद्योग में उनकी सरकार ने लिया है। इस दौरान उरई विधायक गौरीशंकर वर्मा, माधौगढ़ विधायक मूलचन्द्र निरंजन, कालपी विधायक नरेंद्र पाल सिंह जादौन के साथ भाजपा जिलाध्यक्ष उद्यन पालीवाल मौजूद रहे।