24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

व्यापार मंडल महामंत्री – सरकार व्यापार क्षेत्र से भी चुने विधान परिषद सदस्य

यूपी विधान परिषद में शिक्षा क्षेत्र की तरह ही व्यापार क्षेत्र से प्रतिनिधित्व करने वाला होना चाहिए।

less than 1 minute read
Google source verification

जालौन

image

Neeraj Patel

Oct 29, 2018

up sarkar select vidhan parishad sadasya from business sector

व्यापार मंडल महामंत्री - सरकार व्यापार क्षेत्र से भी चुने विधान परिषद सदस्य

जालौन. यूपी विधान परिषद में शिक्षा क्षेत्र की तरह ही व्यापार क्षेत्र से प्रतिनिधित्व करने वाला होना चाहिए। जिससे व्यापारियों की समस्याओं को विधानसभा और विधान परिषद में उठाया जा सक। यह बात उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार मण्डल के प्रदेश महामंत्री दिलीप सेठ ने जालौन के उरई में पत्रकारों से बात करते हुए कही।

देश में लगातार व्यापारियों का हो रहा शोषण

उत्तर प्रदेश उद्योग व्यापार मण्डल के प्रदेश महामंत्री दिलीप सेठ जालौन जनपद की जिला कार्यकरणी को घोषित करने आये थे। उन्होंने कहा कि प्रदेश में लगातार व्यापारियों का शोषण हो रहा है और इस बात को कोई भी विधानसभा और विधान परिषद में नहीं उठाता है। इसीलिए प्रदेश सरकार को व्यापार क्षेत्र से एक प्रतिनिधि विधान परिषद में भेजना चाहिए जिस तरह से शिक्षा क्षेत्र से एमएलसी चुनकर भेजे जाते है। उन्होंने कहा कि जो रजिस्ट्रर्ड व्यापारी है और जो जीएसटी के दायरे में आते हैं उन्हें वोटर बनाया जाए और उन्ही के द्वारा एक एमएलसी चुना जाए जो व्यापारियों के मुद्दे को उठा सके।

रिन्यूवल के नाम से पैसे की मांग

इसके साथ ही उन्होंने कहा कि प्रदेश में व्यापारियों का लगातार शोषण हो रहा है और कोई भी लाईसेंस रिनूवल के नाम पर तो कभी जीएसटी के नाम पर लेकिन अब यह नहीं चलेगा। इसके लिए व्यपारी संघर्ष करेगा। वहीं उन्होंने कहा प्रशानिक अधिकारी व्यापारियों के लाइसेंस रिन्यूवल के नाम से उनसे पैसे की मांग करती है और जब पैसे नहीं दिए जाते तो उनका रिन्यूवल नहीं किया जाता है। जिससे व्यपारियों को परेशान होना पड़ता है।

ये लोग रहे मौजूद

इस ओर सरकार को ध्यान देना चाहिेए। इस दौरान यूपी व्यापार मंडल के जिलाध्यक्ष तरुण तिवारी युवा व्यापार मंडल प्रदेश महामंत्री आदित्य अग्रवाल के साथ जिला उपाध्यक्ष यूसुफ अंसारी, शैलेन्द्र श्रीखण्डे, आकाश पहारिया, भरत कुरेले, विपिन सेठ, मिक्की सेठ मौजूद रहे।


बड़ी खबरें

View All

जालौन

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग