16 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

डिस्कॉम की सौभाग्य योजना: समय गुजर गया और पूरा नहीं हुआ लक्ष्य

www.patrika.com/rajasthan.news

2 min read
Google source verification
डिस्कॉम की सौभाग्य योजना: समय गुजर गया और पूरा नहीं हुआ लक्ष्य

डिस्कॉम की सौभाग्य योजना: समय गुजर गया और पूरा नहीं हुआ लक्ष्य

जिला प्रभारी सचिव ने ली बैठक , लक्ष्यों के अनुरूप प्रगति बनाए रखने के निर्देश

जालोर. जिला प्रभारी सचिव आशुतोष ए.टी. पेडनेकर ने कहा कि विभिन्न जन कल्याणकारी योजनाओं के निर्धारित लक्ष्यों के अनुरूप प्रगति को बनाए रखें तथाराज्य स्तर के मामलों की बिन्दुवार जानकारी जिला कलक्टर के माध्यम से भिजवाएं, ताकि उनका निराकरण करवाया जा सके। वे सोमवारको कलक्ट्री सभा कक्ष में जिला स्तरीय अधिकारियों को निर्देशित कर रहे थे।
उन्होंने जिले की महत्वाकांक्षी नर्मदा नहर परियोजना को लेकर निर्देशित किया कि कार्यों की प्रभावी मॉनिटरिंग करने के साथ ही निर्धारित समय सीमा में कार्य पूर्ण करें। महात्मा गांधी ग्रामोत्थान शिविरों को सफल बनाने की दृष्टि से आवश्यक कार्य के निर्देश दिए।बताया कि जल शक्ति अभियान के तहत जिला राज्य में छठें स्थान पर है। चिकित्सा, कृषि, टीकाकरण, फसल बीमा समेत विभिन्न योजनाओं पर कार्यों की समीक्षा करते हुए अधिकारियों को निर्देश दिए। बैठक में जिला परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी अशोक कुमार,अतिरिक्त जिला कलक्टर छगनलाल गोयल, रामचन्द्र गरवा, उपखण्ड अधिकारी चम्पालाल जीनगर सहित जिला स्तरीय अधिकारी उपस्थित थे।


समय गुजर गया और पूरा नहीं हुआ लक्ष्य
बैठक के प्रारंभ में जिला कलक्टर ने प्रभारी सचिव से आग्रह किया कि डिस्कॉम की ओर से संचालित सौभाग्य योजना की अवधि 31 मार्च को पूर्ण हो चुकी है।यदि एक वर्ष के लिए इस अवधि को बढ़ाया जाए तो जिले में शेष रहे परिवारों को भी विद्युत कनेक्शन से जोड़ा जा सकता है, जिससे शत प्रतिशत लक्ष्य हासिल किया जा सकेगा।


मॉनिटरिंग में सुधार लाने के निर्देश
जिला कलक्टर ने जिले में विभिन्न विभागों में रिक्त पदों की स्थिति के सम्बन्ध में बताया।साथ हीअधिकारियों को कहा कि वे अपनी मॉनिटरिंग में अधिक सुधार लाएं तथाभविष्य में प्रभारी सचिव की अध्यक्षता में होने वाली बैठक में योजनाओं की पूर्ण जानकारी के साथ उपस्थित हों।कहा कि प्रभारी सचिव की ओर से चाही गई जानकारी सुबह ही दे, ताकि प्रभारी सचिव को उपलब्ध करवाई जा सके।