19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

भैसों के सरपंच को खानी पड़ेगी जेल की हवा, मस्ती के मूड में कोरोना को लेकर सोशल मीडिया में किया फेक पोस्ट

Fake Post: पुलिस ने लिया हिरासत में, झूठा अफवाह फैलाने के मामले में धारा 188 एवं धारा 3 महामारी अधिनियम के तहत जुर्म दर्ज

less than 1 minute read
Google source verification
भैसों के सरपंच को खानी पड़ेगी जेल की हवा, मस्ती के मूड में कोरोना को लेकर सोशल मीडिया में किया फेक पोस्ट

भैसों के सरपंच को खानी पड़ेगी जेल की हवा, मस्ती के मूड में कोरोना को लेकर सोशल मीडिया में किया फेक पोस्ट

जांजगीर-चांपा. पामगढ़ थाना क्षेत्र के ग्राम भैसों के सरपंच को कोरोना वायरस को लेकर सोशल मीडिया में गलत पोस्ट करना महंगा पड़ गया। पुलिस ने इस पोस्ट को गंभीरता से लिया और उसके खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। भैसों सरपंच अब गांव में सरपंची करने की बजाए जेल जाएगा। पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। उसके खिलाफ गैरजमानती धाराओं के खिलाफ कार्रवाई की जा रही है।

कोरोना वायरस को लेकर सोशल मीडिया में इन दिनों कई तरह के पोस्ट किए जा रहे हैं। कई पोस्ट तो ज्ञानवर्धक हैं तो कई पोस्ट केवल अफवाह के सिवाय कुछ भी नहीं। कुछ इसी तरह के पोस्ट करना भैसों सरपंच को महंगा पड़ गया। पुलिस ने सरपंच को गिरफ्तार किया है।

Read More: शहर लॉकडाउन, इसके बाद भी तीन-तीन सवारी के साथ फर्राटे मार थे युवक, पुलिस ने ऐसे सिखाया सबक

पामगढ़ पुलिस के अनुसार ग्राम पंचायत भैसों के सरपंच आकाश सिंह शुक्रवार को सोशल मीडिया में एक पोस्ट किया। जिसमें उसने लिखा था कि ग्राम पंचायत भैसों में कोरोना वायरस का 100 प्रतिशत शुद्ध दवा मिलती है। यह पोस्ट उसके लिए भारी पड़ गया। लोगों ने मामले की शिकायत पुलिस से कर दी। पामगढ़ पुलिस ने मामले को गंभीरता से लेते हुए सरपंच आकाश सिंह को हिरासत में लिया और झूठा अफवाह फैलाने के मामले में धारा 188 एवं धारा 3 महामारी अधिनियम के तहत जुर्म दर्ज कर न्यायिक रिमांड में ले लिया है।