26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Bear Attack: आंगन में बैठे एक ही परिवार के तीन लोगों को भालू ने नोंचा

Bear Attack: भालू हमले से क्षेत्र में दहशत का माहौल, घायलों का अस्पताल में चल रहा इलाज, जामवंत परियोजना प्रस्ताव का पता नहीं

2 min read
Google source verification
Bear Attack: आंगन में बैठे एक ही परिवार के तीन लोगों को भालू ने नोंचा

Bear Attack: आंगन में बैठे एक ही परिवार के तीन लोगों को भालू ने नोंचा

जांजगीर-चांपा. मंगलवार की रात सक्ती क्षेत्र के जोंगरा में भालू ने एक ही परिवार के तीन लोगों को अपना शिकार बनाया। आंगन में बैठे एक ही परिवार के तीन लोगों को नोंच डाला। हमले में तीनों गंभीर रूप से घायल हो गए। इलाज के लिए सक्ती के सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में भर्ती कराया गया। बाद में ग्रामीणों ने भालू को जंगल की ओर खदेड़ा गया।

मंगलवार की रात करीब 10 बजे सक्ती क्षेत्र के गांव जोंगरा निवासी संतलाल (58), बैशाखा व बरातू उरांव अपने घर के आंगन में बैठे थे। इसी दौरान दो-तीन भालू अचानक पहुंच गए। इसमें भालू का शावक भी था। भालू को देखते ही वे लोग दशहत में आ गए। भालू से बचने भागने का प्रयास किए, लेकिन भालू ने तीनों पर हमला कर दिया। महिला के गाल में तो दोनों पुरुष के बाएं हाथ को नोंच डाला। बाद में आसपास के लोग बीच बचाव किए। इसके बाद तत्काल डायल 112 को फोन किया गया। 112 ने तीनों गंभीर रूप से घायल लोगों को सीएचसी सक्ती में भर्ती कराया गया। तीनों का इलाज चल रहा है। डॉक्टरों का कहना है कि तीनों की हालत खतरे से बाहर है।

Read More: अचानक बंदी की तबीयत बिगड़ी, जिला अस्पताल ने सिम्स किया रेफर, मौत

जामवंत परियोजना का पता नहीं

सक्ती वन परिक्षेत्र में भालुओं की संख्या ज्यादा है। हर साल क्षेत्र के ग्रामीण भालुओं के हमले से घायल होते हैं। इसे ध्यान में रखते हुए वन विभाग ने जामवंत परियोजना का प्रस्ताव शासन को भेजा था। इसके तहत भालुओं को पहाड़ी क्षेत्र में ही रोकना व खाने-पीने की व्यवस्था किया जाना था, लेकिन यह 15 साल केवल कागज में ही सिमटकर रह गया। 15 साल बाद भी इस पर काम पूरा नहीं हो पा रहा है। इससे लोग आए दिन भालू के हमले से घायल हो रहे है। गांव में दशहत का माहौल है।

Read More: खैजा केंद्र में लावारिश मिला 72 क्विंटल धान, किराना व्यापारी के गोदाम से 26 सौ बोरी धान जब्त

बड़ी खबरें

View All

जांजगीर चंपा

छत्तीसगढ़

ट्रेंडिंग