
कांग्रेस का झंडा। (फोटो- IANS)
CG Congress MLA Dispute: जांजगीर-चांपा के जैजैपुर विधायक बालेश्वर साहू पर पड़ोसी से मारपीट के मामले में पुलिस ने मामला दर्ज किया है। वहीं विधायक के द्वारा भी थाने में आवेदन देकर शिकायत दर्ज कराई गई है, जिसमें आगे की जांच जारी है।
पुलिस के अनुसार, चंद्रशेखर राठौर ने थाना में रिपार्ट दर्ज कराया कि विधायक के एसी की गर्म हवा हटाने को लेकर विवाद हुआ, जो देखते ही देखते उग्र हो गया। राठौर ने बताया कि विधायक ने रौब दिखाते हुए घर में घुसकर हाथापाई की और घटना का वीडियो डिलीट कर दिया। इस बीच बालेश्वर साहू ने भी अपनी ओर से एक आवेदन थाने में दिया है। इसलिए मामले में दोनों पक्षों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया।
शिकायतकर्ता चंद्रशेखर राठौर ने बताया कि विधायक साहू के घर के दो एसी (AC) की आउटडोर यूनिट और चिमनी से निकलने वाला धुआं (Smoke) उनकी जमीन की ओर छोड़ा गया है। राठौर का कहना है कि उन्होंने कई बार इस पाइपलाइन और यूनिट को हटाने को कहा, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। 10 जून को उन्होंने विधायक के नौकर को पाइप हटाने के लिए कहा। इसके बाद विवाद शुरू हुआ।
आरोप है कि, विधायक बालेश्वर साहू ने जान से मारने की धमकी दी। विधायक ने कहा, गेट से बाहर निकलकर दिखा, तुझे गोली मरवा दूंगा। जीजा जब घटना मोबाइल से रिकॉर्ड कर रहे थे, तभी विधायक ने उन्हें तीन-चार थप्पड़ मारा और मोबाइल छीन लिया। इसके बाद विधायक के खिलाफ थाने में शिकायत की गई।
चांपा पुलिस मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच कर रही है। चूंकि इसमें एक विधायक (MLA) और उनके पड़ोसी दोनों शामिल हैं, इसलिए यह मामला राजनीतिक रूप से संवेदनशील (Politically Sensitive) माना जा रहा है। पुलिस ने अभी किसी को गिरफ्तार नहीं किया है लेकिन दोनों पक्षों से पूछताछ की जा रही है।
Published on:
13 Jun 2025 07:30 am
बड़ी खबरें
View Allजांजगीर चंपा
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
