3 जनवरी 2026,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मुलमुला टीआई के खिलाफ बसपाइयों ने खोला मोर्चा, की नारेबाजी

- छत्तीसगढ़ के राज्यपाल के नाम एसडीएम को ज्ञापन सौंपा

2 min read
Google source verification
मुलमुला टीआई के खिलाफ बसपाइयों ने खोला मोर्चा, की नारेबाजी

जांजगीर-चांपा. बहुजन समाज पार्टी के ब्लॉक अध्यक्ष मुरेश रात्रे बुधवार को भारी संख्या में समर्थकों के साथ मुलमुला पुलिस के खिलाफ नारेबाजी करते हुए एसडीएम कार्यालय पामगढ़ पहुंचे। उन्होंने छत्तीसगढ़ के राज्यपाल के नाम एसडीएम को ज्ञापन सौंपा और मांग किया मुलमुला पुलिस द्वारा दलित के साथ बेरहमी से मारपीट की गई है। इस आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्यवाही की जाए।

ज्ञापन में लिखा गया है कि मुलमुला निवासी सूरज कुमार टंडन पिता संजीव कुमार टंडन जाति सतनामी, जो कि मुलमुला थाना परिसर में साफ-सफाई के लिए दैनिकभोगी कर्मी के रूप में काम करता है, लेकिन उसे पिछले १४-१५ माह से वेतन नहीं दिया गया है। फरवरी 2016 से पीडि़त के स्टेट बैंक शाखा गोपाल नगर में संचालित खाते में पुलिस विभाग द्वारा प्रतिमाह 1000 रुपए जमा किया जाता है।

Read More : अधिकारियों की मेहरबानी : रशमीत कौर थाना प्रभारी के पद पर ही रह कर प्रशिक्षण कर रही पूरा

थाना प्रभारी मुलमुला ने अपनी जवाबदारी में सूरज को बस स्टैंड मुलमुला में सवारी परिवाहन से वसूली की अतिरिक्त जवाबदारी थी। 20 अक्टूबर 2017 पीडि़त से थाना प्रभारी व सिपाही श्रीकांत सेंगर के द्वारा वसूली का पैसा जमा करने के लिए थाने बुलवाया गया था। पीडि़त ने 10 हजार रुपए श्रीकांत सेंगर हाथ में दिया। इस पर थाना प्रभारी ने सेंगर को 18000 रुपए और जमा कराने के लिए कहा। इसके बाद सेंगर सूरज कुमार टंडन को थाना परिसर में बने पुराने मकान में ले गया और जातिगत चमार जाति का उच्चारण करते हुए बेरहमी से पीटा। ज्ञापन में यह भी लिखा गया है कि यह मारपीट थाना प्रभारी रशमीत कौर चावला के निर्देश की गई है।

पार्टी कार्यकर्ताओं ने थाना प्रभारी व सिपाही श्रीकांत सेंगर के खिलाफ अपराध पंजीबद्ध करने की कृपा करें। पार्टी कार्याकर्ताओं ने चेतावनी भी दी है कि यदि एक सप्ताह के भीतर अपराध दर्ज कर कार्यवाही नहीं की गई तो बहुजन समाज पार्टी पामगढ़ द्वारा धरना प्रदर्शन कर उग्र आंदोलन किया जाएगा। इस दौरान बहुजन समाज पार्टी के जिलाध्यक्ष राधेश्याम सूर्यवंशी, ब्लॉक अध्यक्ष मुकेश रात्रे, रोहित डहरिया, दूरराम बौद्ध पूर्व विधायक पामगढ़, डमरू मनहर जनपद अध्यक्ष पामगढ़, कमला खुंटे जिला प्रभारी भारी संख्या में कार्यकर्ता मौजूद रहे।

Read More : अब देश के कोने-कोने तक फैलेगी लखुर्री के आम, अनार, केला, बेर व नीबू की खुशबू

पत्रकारों ने भी सौंपा ज्ञापन
दूसरी तरफ इस घटना को निष्पक्ष रूप से समाचार पत्र में प्रकाशित करने पर थाना प्रभारी मुलमुला रशमीत कौर चावला द्वारा एक वरिष्ठ पत्रकार को न्यायालय में मानहानि का केस करने की बात वाट्सअप ग्रुप में लिखने की घटना से पत्रकार संघ भी छुब्ध है। श्रमजीवी पत्रकार संघ की जिला इकाई द्वारा मंगलवार को एसपी जांजगीर के नाम ज्ञापन सौंपने के बाद पामगढ़ ब्लाक इकाई के अध्यक्ष की ओर से पामगढ़ टीआई को एसपी जांजगीर के नाम ज्ञापन सौंपा गया। ज्ञापन में आरोप लगाया गया है कि इस तरह एक थाना प्रभारी द्वारा धमकी देना लोकतंत्र के चौथे स्तंभ की स्वतंत्रा का हनन करना है। इस दौरान काफी संख्या में पत्रकारगण मौजूद रहे।