Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Atul Subhash Death: अतुल सुभाष की पत्नी निकिता के घर जौनपुर पहुंची पुलिस! चाचा का बयान भी आया सामने

बेंगलुरु में 34 वर्षीय एआई इंजीनियर अतुल सुभाष की आत्महत्या का मामला सोशल मीडिया छाया हुआ है। इस घटना में उनके द्वारा लगाए गए गंभीर आरोपों के कारण उनकी पत्नी निकिता सिंघानिया और उनके परिवार को कठघरे में खड़ा कर दिया गया है। इस बीच पुलिस अतुल सुभाष की पत्नी निकिता के घर जौनपुर भी पहुंची।

less than 1 minute read
Google source verification
Atul Subhash Death
Play video

Atul Subhash Death: अतुल सुभाष ने जौनपुर की अदालत की जज पर भी गंभीर सवाल उठाए गए हैं। अतुल ने अपनी मौत से पहले 23 पन्नों का सुसाइड नोट और तकरीबन डेढ़ घंटे का वीडियो भी बनाया। इसमें उन्होंने अपनी जिंदगी खत्म करने के पीछे की वजहों को उजागर किया।

अतुल सुभाष के ससुराल जौनपुर में बढ़ गई हलचल

इस मामले में एक बड़ा मोड़ तब आया जब जौनपुर पुलिस निकिता के घर पहुंच गई। हालांकि पुलिस की इस कार्रवाई का उद्देश्य अभी तक स्पष्ट नहीं है। कयास ये लगाए जा रहे हैं कि सुरक्षा के कारण है या जांच का हिस्सा हो सकता है। पुलिस की उपस्थिति ने इलाके में हलचल बढ़ा दी और बड़ी संख्या में लोग वहां इकट्ठा हो गए।

यह भी पढ़ें: …तुम इसे 2038 में ही खोलना’, बेटे के लिए गिफ्ट छोड़ गए अतुल सुभाष, जानिए पत्नी निकिता की फैमिली ने क्या कहा

अपने अंतिम वीडियो में अतुल ने अपनी पीड़ा विस्तार से बताई है। उन्होंने कहा, "मेरे कमाए हुए पैसे मेरे दुश्मनों को और मजबूत कर रहे हैं। इन पैसों का उपयोग मुझे बर्बाद करने के लिए किया जा रहा है। यह चक्र यूं ही चलता रहेगा।" उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि उनके द्वारा चुकाए गए करों से न्यायालय और पुलिस जैसी संस्थाएं उनके जैसे निर्दोष लोगों को परेशान करती हैं।  

निकिता सिंघानिया के परिवार ने क्या कहा

अतुल सुभाष की मौत को लेकर निकिता सिंघानिया के परिवार ने इस घटना पर गहरा दुख जताया है। परिवार ने निर्दोष होने का दावा किया है। उन्होंने कहा "अतुल की मौत से हमें गहरा अफसोस है। हम जल्द ही सभी सबूतों के साथ सामने आएंगे। हमने कुछ भी गलत नहीं किया है और हम निर्दोष हैं। हमें न्यायिक प्रक्रिया पर भरोसा है।"