
पत्रिका नेटवर्क
पेटलावद. ट्रैफिक नियमों का पालन न करने से अक्सर दुर्घटनाएं होती है। इसे तभी रोका जा सकता है, जब हम ट्रैफिक नियमों की पालन करें। डीपीएस स्कूल बस हादसे का गम उस हर एक नागरिक को है जो शैक्षणिक संस्था से जुड़ा हुआ है।
यह बात श्रैयस पब्लिक स्कूल के संचालक कृष्णपालसिंह राठौर ने स्कूल बस चालकों और परिचालकों की कार्यशाला में कही। बस चालकों को यातायात नियमों संबंधी जानकारी देने के लिए शनिवार को अशासकीय शैक्षणिक विद्यालय संघ के बैनर तले शारदा हायर सेकंडरी स्कूल में कार्यशाला का आयोजन किया गया। एसआई बीएस सिसोदिया ने कहा, वाहनों को नियंत्रित गति के अनुसार ही चलाना चाहिए। कई बार देखा गया है कि वाहन चालक अनियंत्रित होकर वाहनों को चलाते हैं। जो अक्सर हादसों का कारण बन जाते हैं। वाहनों को चलाते समय वाहनों के दस्तावेजों को मुकम्मल रखें। ताकि आपको किसी भी प्रकार की समस्या का सामना ना करना पड़े। अतिथियों ने बस को चलाने से पूर्व अच्छी प्रकार से जांच करने के लिए भी प्रेरित किया। प्रोग्रेसिव एकेडमी के संचालक अनिल शर्मा ने कहा, चालक बच्चो को अपनी जिम्मेदारी समझकर सुरक्षित घर से स्कूल व स्कूल से घर पहुंचाएं। इसके लिए स्वयं को सतर्कता रखनी होगी।
इस मौके पर आदर्श पब्लिक स्कूल के संचालक भारती, वीरेंद्र भट्ट, एडव्होकेट नीलेशसिंह कुशवाह, सफलता स्कूल के संचालक गोपाल चौधरी, द संस्कार वेली पब्लिक स्कूल के संचालक राजेश जैन ने भी संबोधित किया। इस अवसर पर अशासकीय शैक्षणिक संस्थाओ के अनुभवी बस चालको का सम्मान भी किया गया। वहीं उन्हें बस चलाते समय सावधानीपूर्वक और पूरी ईमानदारी से चलाने के लिए शपथ दिलाई। शपथ लायंस क्लब के मनोज जानी ने संपन्न कराई। इसके बाद डीपीएस हादसे में दिवंगत हुए मासूम और बस चालक को दो मिनट का मौन रखकर श्रद्धांजलि दी। संचालन अशासकीय शैक्षणिक विद्यालय संघ के जिलाध्यक्ष राजेश पालीवाल ने किया।
Updated on:
15 Jan 2018 07:28 pm
Published on:
15 Jan 2018 07:22 pm
बड़ी खबरें
View Allझाबुआ
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
