20 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मांगों को लेकर महिला पटवारी भगवान की शरण में

मांगों के समर्थन में सिद्धिविनायक को एक ज्ञापन देकर प्रार्थना की

less than 1 minute read
Google source verification

झाबुआ

image

Binod Singh

Aug 24, 2023

मांगों को लेकर महिला पटवारी भगवान की शरण में

मांगों को लेकर महिला पटवारी भगवान की शरण में

झाबुआ. मध्य प्रदेश पटवारी संघ के बैनर तले किये जा रहे चरणबद्व आंदोलन के तहत आज झाबुआ जिले की महिला पटवारियों ने कॉलेज मार्ग झाबुआ स्थित सिद्धिविनायक मंदिर जाकर, पूजन, आरती की कर भगवान को महाभोग लगाकर अपनी मांगों के समर्थन में सिद्धिविनायक को एक ज्ञापन देकर प्रार्थना की कि उनकी मांगों के लिए प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज ङ्क्षसह को प्रेरणा प्रदान करे।अब मंदिर समिति द्वारा महिला पटवारियों का ज्ञापन मुख्यमंत्री कार्यालय को भेजा जाएगा।
झाबुआ जिले की महिला पटवारियों के नेतृत्व में पटवारियों ने बुधवार को झाबुआ में एक बैठक आयोजित की एवं अपने चरणबद्व आंदोलन के तहत कालेज मार्ग झाबुआ स्थित श्री सिद्धिविनायक मंदिर पहुंच कर अपनी मांगों का ज्ञापन सौंपा। महिला पटवारियों ने बताया कि उनका वेतनमान विगत 25 वर्षों से जस का तस है। इतने वर्षों से शासन ने हर वर्ग के कर्मचारियों के वेतन में वृद्धि की किन्तु पटवारियों को विभिन्न 52 विभागों के कार्य करने के उपरांत भी उनके वेतनमान मे कोई वृद्धि नहीं की गई और सीमांकन का राजस्व निरीक्षक का कार्य पटवारियों को देने के उपरांत उनको राजस्व निरीक्षक का वेतनमान नहीं दिया गया और न ही भत्तो में वृद्धि की नही की गई हेै।
मप्र. पटवारी संघ जिला संघर्ष समिति की सदस्य गीता मंडोड, रेखा बिलवाल, पूजा ओसारी ने बताया कि आज हम सभी पटवारी बहनों ने सिद्धि विनायक मंदिर में पहुंचकर अपनी मांगों का ज्ञापन भगवान के चरणों में रखकर प्रार्थना की। इस अवसर पर गीता मंडोड, रेखा बिलवाल, पूजा ओसारी, दीपिका भूरिया, मुक्ता डामोर, लक्ष्मी गणावा, मुक्ता डामोर, मनिषा ङ्क्षसगार, सुनीता वाखला, पगीयार, हेमलता बामनिया सहित अनेक पटवारी उपस्थित रहे।