27 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पति के सिरहाने रखा था देशी कट्टा, पत्नी ने देखा तो गलती से दब गया खटका, मौत

पत्नी को जब पति के सिरहाने देशी कट्टा नजर आया तो वह उठाकर देखने लगी, इसी बीच अचानक कट्टे का खटका दब गया.

2 min read
Google source verification
पति के सिरहाने रखा था देशी कट्टा, पत्नी ने देखा तो गलती से दब गया खटका, मौत

पति के सिरहाने रखा था देशी कट्टा, पत्नी ने देखा तो गलती से दब गया खटका, मौत

झाबुआ. रात को शौच के लिए उठी पत्नी को जब पति के सिरहाने देशी कट्टा नजर आया तो वह उठाकर देखने लगी, इसी बीच अचानक कट्टे का खटका दब गया, जिससे निकली गोली सीधे पति के सीने में घुस गई और उसकी मौत हो गई, ये देखकर वह घबरा गई और उसने तुरंत कट्टा कुए में फेंक दिया, ताकि उस पर किसी शक नहीं जाए और उसे नई कहानी बनाकर सुना दी। इस बात का खुलासा पुलिस ने कर हत्या के राज से पर्दा उठा दिया है।

राणापुर थाना क्षेत्र के ग्राम बुधाशाला में हुए ग्रामीण मकना पिता भूरजी परमार के कत्ल की गुत्थी पुलिस ने सुलझा ली। आरोपी उसकी पत्नी सीवाबाई निकली। उसने गलती से अपने पति पर देशी कट्टे से फायर कर दिया था। बाद में इस राज को छुपाने के लिए कट्टा पास ही खेत में स्थित कुएं में फेंक दिया और अज्ञात आरोपी द्वारा हत्या किए जाने की कहानी गढ़ दी। पुलिस ने सीवाबाई को गिरफ्तार कर लिया है।

ये है पूरी घटना

घटना 17-18 नवंबर की दरमियानी रात करीब 2 बजे की है। बुधाशाला में ग्रामीण मकना, उसकी पत्नी सीवाबाई के साथ ही बेटा मनीष और दामाद पिंटू सो रहे थे। इसी दौरान अचानक गोली की आवाज सुनाई दी। आवाज सुनकर परिवार के सभी सदस्य उठ गए। उन्होंने देखा कि मकना की कमर के नीचे के हिस्से से खून बह रहा है और मकान के ऊपर के दो कवेलू हटे हुए थे। इसके बाद परिजन मकना को उपचार के लिए दाहोद ले गए, लेकिन उसकी मौत हो गई। राणापुर पुलिस ने हत्या का प्रकरण दर्ज कर जांच शुरू की। चूंकि हत्यारे का कोई सुराग नहीं मिला था, इसलिए पुलिस के सामने इस गुत्थी को सुलझाना एक बड़ी चुनौती था। ऐसे में पुलिस हर पहलू की बारीकी से जांच कर रही थी। इस दौरान पुलिस ने देखा कि मकना की पत्नी सीवाबाई जांच में सहयोग करने की बजाय कुछ छुपा रही थी। लिहाजा पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर सख्ती से पूछताछ की। इसके बाद सीवाबाई ने सारा राज उगल दिया।

सीवाबाई ने बताया कि घटना की रात वह शौच के लिए उठी थी। उसने देखा की उसके पति मकना की खाट पर एक देशी कट्टा रखा है। उसने कट्टा उठाया और उसका खटका दबा दिया। ऐसे में गोली सीधे मकना के कमर के नीचे के हिस्से में लगी। यह देखकर सीवाबाई घबरा गई और कट्टा छुपा लिया और मौका देखकर घर के ऊपर के दो कवेलू हटा दिए। इसके बाद परिजन को ये कहानी बता दी कि कवेलू हटाकर किसी ने मकना को गोली मार दी। बाद में कट्टे को अपनी साड़ी के पल्लू में छिपाकर घर के पास स्थित कुएं में फेंक दिया। पुलिस ने सीवाबाई की निशानदेही पर कट्टा जब्त कर लिया।