19 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बदल गए सोमसिंह के सुर, बोले-बी फॉर्म की उम्मीद थी, अब भाजपा के साथ हूं

गुजरात सरकार के मंत्री कुबेर डिंडोर और भाजपा जिलाध्यक्ष प्रवीण सुराना के साथ पहुंचे पार्टी दफ्तर

less than 1 minute read
Google source verification

झाबुआ

image

Binod Singh

Oct 29, 2023

बदल गए सोमसिंह के सुर, बोले-बी फॉर्म की उम्मीद थी, अब भाजपा के साथ हूं

बदल गए सोमसिंह के सुर, बोले-बी फॉर्म की उम्मीद थी, अब भाजपा के साथ हूं


झाबुआ. नामांकन फॉर्म लेकर बगावती तेवर दिखा रहे भाजपा के जिला महामंत्री सोमसिंह सोलंकी के सुर 6 दिन में ही बदल गए। रविवार को वे पार्टी कार्यालय पर गुजरात सरकार के मंत्री कुबेर डिंडोर , जिलाध्यक्ष प्रवीण सुराना और प्रत्याशी भानू भूरिया के साथ खड़े नजर आए। उन्होंने बयान दिया कि- बी फॉर्म मिलने की उम्मीद में उन्होंने नामांकन पत्र ले लिया था, लेकिन वे भाजपा के साथ है। उनसे बयान दिलवाकर संगठन ने संदेश दे दिया कि पार्टी एकजुट है।
गौरतलब है कि गत 23 अक्टूबर को भाजपा जिला महामंत्री सोमसिंह सोलंकी ने अचानक निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में नामांकन लेकर हलचल मचा दी थी। रही-सही कसर उनके इस बयान ने पूरी कर दी थी कि इतने साल काम करने के बावजूद भाजपा में उनकी उपेक्षा हुई है। भाजपा के पदाधिकारी इससे ङ्क्षचता में पड़ गए थे। ऐसे में उन्हें मनाने के लिए कई दौर की बातचीत हुई। आखिरकार रविवार को गुजरात सरकार में कैबिनेट मंत्री कुबेर डिंडोर उन्हें मनाने के लिए झाबुआ पहुंचे।
वे अपने साथ जिलाध्यक्ष प्रवीण सुराना, पूर्व जिलाध्यक्ष लक्ष्मणङ्क्षसह नायक और भाजपा प्रत्याशी भानू भूरिया के साथ उनसे मिलने पहुंचे। आखिरकार सोमङ्क्षसह मान गए और शाम करीब 4 बजे सभी पदाधिकारियों के साथ पार्टी कार्यालय पहुंचे।
ये बोले सोमसिंह
भाजपा में वापसी के बाद सोमसिंह सोलंकी ने कहा- मैं भारतीय जनता पार्टी के साथ था और रहूंगा। मैंने फॉर्म लिया, लेकिन भरा नहीं है। मैं भी टिकट का दावेदार था। जब तक बी फॉर्म नहीं आए तब तक सबको आशा रहती है।
पूर्व में भाजपा में उपेक्षा को लेकर दिए बयान पर सोमङ्क्षसह बोले-जब व्यक्ति फॉर्म लेता है तो कुछ न कुछ तो बोलता है। हम सब परिवार में साथ बैठे हैं।
======